В Шереметьево появятся цифровые помощники

Услуги >> 16.11.2022
В Шереметьево появятся цифровые помощники

В следующем году в Шереметьево появятся цифровые помощники, способные распознавать пассажиров по лицу. Они будут использоваться в качестве альтернативы регистрационных стоек. Пассажиры смогут узнавать у цифровых помощников актуальное расписание авиарейсов, оплачивать услуги паркинга, получать банковские услуги и пр. Об этом «Ведомостям» сообщил М. Кретов, занимающий пост руководителя NeuroPort.

По словам топ-менеджера, возглавляемая им компания установит в московском аэропорту интерактивные мониторы с навигационным софтом, расписанием авиарейсов, Duty Free и банковским офисом. В мониторы интегрирована система идентификации лиц.

Кретов подчеркнул, что первые 70 экранов появятся в следующем году в терминалах аэропорта B и C. Глава NeuroPort выразил убеждение в том, что в перспективе «помощники» будут использованы в качестве базы для создания в России федеральной цифровой экосистемы аэропортов.

Стоимость монитора зависит от типа интерфейса. Она варьируется в пределах 0,15-1 млн руб. Кретов утверждает, что цифровыми помощниками уже успели заинтересоваться другие аэропорты.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4