Бой Фьюри — Усик отменён. Что дальше?

Услуги >> 04.04.2023
Бой Фьюри — Усик отменён. Что дальше?

Многомесячная эпопея с проведением боя за звание абсолютного чемпиона мира среди тяжеловесов закончилась. Тайсон Фьюри (чемпион по версии WBC) и Александр Усик (обладатель поясов WBA, IBF и WBO) не сумели договориться по условиям, из-за чего пришлось отменить поединок.

Бой должен был пройти 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли». Наверняка многие любители ставок на спорт хотели заключить пари на это противостояние, а кто-то даже и использовать промокод фонбет на сегодня, чтобы сэкономить при ставке свои свободные деньги. Но вернёмся к бою.

Причины отмены боя

В том, чтобы бой состоялся, больше был заинтересован Тайсон Фьюри. Но чем ближе становилась дата его проведения, тем чаще со стороны британского тяжеловеса поступали новые требования к команде Александра Усика. Дошло до того, что обладатель трёх поясов пошёл на уступки и согласился получить за этот бой всего 30% от общей суммы гонорара.

После договорённости о распределении гонорара Фьюри не устроила позиция Усика по проведению обязательного матча-реванша. Пытаясь максимально выбить из колеи команду Александра, Тайсон явно вошёл в азарт, за что и поплатился — Усик отказался от продолжения переговоров.

Это зацепило Фьюри — он во всём обвинил украинского боксёра и неоднократно оскорбил соперника нецензурной бранью. Такое поведение понятно, ведь этот бой, независимо от его исхода, мог принести рекордный гонорар боксёру из Англии.

Следующие соперники

Пока Тайсон Фьюри пытается осознать, почему он виноват в срыве боя, Александр Усик уже знает имя следующего потенциального оппонента. По регламенту Всемирной боксёрской организации, им должен стать ещё один британский спортсмен — Даниэль Дюбуа, действующий регулярный чемпион WBA.

Последний бой Дюбуа провёл в декабре 2022 года, когда защищал титул в бою с южноафриканцем Кевином Лереной. Тогда британец оказался на краю пропасти в самом начале боя, трижды побывав в нокдауне. Но его опыт (до этого Лерена провёл только два боя в супертяжёлом весе) помог выдержать удар, и в третьем раунде поединок закончился техническим нокаутом в исполнении Дюбуа.

Даниэль выиграл 19 боёв, 17 из которых досрочно, и лишь однажды проиграл. Это перспективный боксёр с сильным и точным нокаутирующим ударом, и ему всего 25 лет. Он уже успел заявить, как расправится с Усиком, на что Александр привычно для себя ответил тишиной.

20 августа 2022 года Усик в бою против Энтони Джошуа защитил объединённый титул по версиям WBA-Super, WBO, IBF и IBO. Победу украинец одержал раздельным решением судей.

Когда состоится бой Усик — Дюбуа, пока неизвестно. В последнем бою британец порвал крестообразные связки и теперь проходит реабилитацию. Предварительно: боксёры могут встретиться на ринге во второй половине лета или осенью.

О ближайших планах Тайсона Фьюри информации ещё нет.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4