Tele2 представил ИИ-алгоритм для оценки пассажиропотока на автодорогах

Услуги >> 16.07.2023
Tele2 представил ИИ-алгоритм для оценки пассажиропотока на автодорогах

Специалисты мобильного оператора Tele2 представили ИИ-алгоритм, способный анализировать пассажиропоток на российских автодорогах. Он подсчитывает количество проезжающих по ним людей. Алгоритм дает возможность получить представление о социально-демографических параметрах данной аудитории.

В Tele2 по этому поводу отметили, что ИИ-алгоритм можно использовать для планирования возведения транспортных развязок, открытия магазинов в новых локациях и поиска искомой аудитории. Специалистам мобильного оператора удалось рассчитать и визуализировать маршруты движения по всей стране.

Собираемые ИИ-алгоритмом данные можно использовать для выделения и конкретизации информации о целевых аудиториях. При его использовании на анализ уходит намного меньше времени.

В 2023 году средняя стоимость легкового автомобиля в РФ увеличилась на 11%. В прошлом году она возросла на 20%. Эксперты связывают такую динамику с искусственным завышением цен дилерами. Участники рынка отмечают, что автомобили продолжают дорожать. К концу года цены на них вырастут еще больше.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4