Tele2 начнет использовать ИИ для оценки работы продавцов-консультантов

Торговля >> 23.08.2019
Tele2 начнет использовать ИИ для оценки работы продавцов-консультантов

В салонах Tele2 появилась интеллектуальная система анализа клиентского сервиса. Она используется компанией для оценки разговоров продавцов-консультантов с посетителями салонов с помощью ИИ-технологий. Система способна автоматически определять, был ли в разговоре с клиентом продавец-консультант вежлив, пользовался ли он словами-паразитами и т. д.
 
Ранее система тестировалась в нескольких точках Tele2. По итогам пилота руководство мобильного оператора приняло решение о внедрении системы в 800 салонах, работающих по всей стране. Это будет сделано до конца текущего года. В Tele2 утверждают, что за время пилотного проекта продажи в тестовых салонах увеличились на 5%.
 
Продавцам-консультантам выдаются аудиобейджи Voca-Tech. Они способны в автоматическом режиме распознавать их речь посредством ИИ-технологий. Для анализа речи продавцов используется несколько бизнес-метрик. Качество работы каждого сотрудника салона связи анализируется системой с целью построения сравнительного рейтинга. Tele2 планирует использовать данное решение для формирования стратегии индивидуального развития продавцов-консультантов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4