Москва получит в управление инфраструктуру «Сколково»

Услуги >> 25.03.2024
Москва получит в управление инфраструктуру «Сколково»

Минфин разработал поправки о передаче инфраструктуры «Сколково» в управление правительства Москвы. Поручение о разработке законопроекта финансовое ведомство получило от главы государства.

В соответствии с документом московское правительство будет наделено полномочиями по регулированию медицинской и градостроительной деятельности. Кроме этого, оно возьмет на себя функции развития и использования городской территории, а также работы ЖКХ и транспорта. Затраты на инфраструктуру и городское хозяйство «Сколково» будет нести правительство Москвы. В настоящий момент они покрываются за счет средств УК, ее «дочек» и бюджета.

В развитии «Сколково» власти Москвы активно участвуют с 2012 года, когда территория инновационного центра отошла столице. По данным «Коммерсанта», собственных средств у «Сколково» для развития инфраструктуры недостаточно. По словам источника «Коммерсанта», проработавшего в инновационном центре несколько лет, правительство Москвы управляет инфраструктурой более эффективно. Таким образом, принятие разработанного Минфином законопроекта пойдет «Сколково» только на пользу.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4