В столичных гостиницах появятся мусульманские номера

Услуги >> 17.08.2016
В столичных гостиницах появятся мусульманские номера

В ближайшее время в Российской Федерации может появиться целая сеть гостиничных номеров, предназначенных для представителей исламской религии. Согласно сообщению информационного агентства «Интерфакс» реализацию данного проекта возьмет на себя Совет муфтиев России, который уже успел провести предварительные переговоры с представителями гостиничного бизнеса.

По словам авторов проекта, в настоящий момент в Российской Федерации можно наблюдать рост потока мусульман, въезжающих на территорию государства. В подобных условиях создание профильных средств размещения постояльцев, ориентированных на представителей этой религии, приобретает особую актуальность.

Прежде всего, проект будет реализовываться в Москве, после чего черед дойдет и до мест компактного проживания мусульман. Речь идет о таких регионах Российской Федерации, как Поволжье, Северный Кавказ, Алтай и Урал.

Говоря об особенностях обустройства халяльных гостиничных номеров, авторы проекта подчеркивают, что, во-первых, в них не могут присутствовать изображения и скульптуры животных и людей. Во-вторых, в таких номерах в обязательном порядке должен быть специальный коврик, предназначенный для совершения намаза, а также перевод Корана. И, наконец, в-третьих, администрация гостиницы должна обеспечить постояльцев мусульманского номерного фонда халяльным питанием.

Кроме этого, в таких номерах должно присутствовать обозначение направления на священную Каабу. Речь идет о мусульманской святыне, выполненной в виде кубической постройки во внутреннем дворике мечети Масджид аль-Харам (Мекка, Саудовская Аравия). Указанное обозначение необходимо постояльцам мусульманских номеров для совершения намаза.

Отметим, что в последнее время халяльное направление гостиничного бизнеса получает все большее распространение на территории Российской Федерации. В настоящий момент халяльный номерной фонд достаточно активно создается в Татарстане. Наряду с этим, не меньшей популярностью пользуется сегодня и халяльное питание.

Авторы данного проекта искренне рассчитывают на то, что он будет реализован во всех без исключения сегментах гостиничного бизнеса столицы Российской Федерации — от недорогих гостиниц до первоклассных премиальных отелей. Проект будет представлен вниманию широкой публики 18 августа текущего года в соборной мечети столицы РФ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4