Одним из самых востребованных направлений у москвичей оказалась Турция

Услуги >> 19.02.2017
Одним из самых востребованных направлений у москвичей оказалась Турция

Турции удалось занять 7-е место в рейтинге наиболее востребованных у жителей столицы Российской Федерации направлений, составленном специалистами компании «Банко». Согласно результатам социологического исследования из 600 опрошенных представителей столичных туристических агентств 3,3% назвали Турцию самым востребованным у москвичей зимним направлением.

Примечательно, что Турции не удавалось попасть даже в ТОП-10 рейтинга ни в прошлом, ни в позапрошлом году. И если с прошлым годом все относительного ясно в силу введения запрета на осуществление чартерных авиаперевозок в этом направлении, то в позапрошлом году никаких запретов еще не было и в помине.

Согласно официальным данным Ростуризма до начала дипломатического конфликта ежегодно на турецком побережье отдыхало порядка 3,5 млн российских граждан. Вместе с тем львиная доля туристического потока в этом направлении традиционно приходилась на период летних отпусков. Россияне в принципе никогда не рассматривали Турецкую Республику в качестве места зимнего отдыха. В связи с этим нынешняя популярность данного направления у москвичей зимой, по мнению вице-президента компании «Банко» Д. Даниленко, обусловлена ничем иным, как чрезмерной активностью столичных туристических операторов.

Дело в том, что как только ограничения были сняты, многие компании предпочли пролонгировать собственные полетные программы до ноября, хотя еще два года назад традиционно сворачивали их еще в октябре. Кроме этого, в нынешнем году в Турции наблюдалась довольно благоприятная погода, располагающая к зимнему отдыху в этой стране. Москвичи продолжали бронировать туры вплоть до середины ноября. Кроме этого, спрос на турецкое направление вырос в период Новогодних праздников. Названные факторы в конечном счете и сыграли решающую роль в формировании спроса на турецкие путевки – заключил Даниленко.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4