Москва - незабываемая поездка

Услуги >> 04.04.2017
Москва - незабываемая поездка

Москва – большой город, в котором можно посетить множество интересных достопримечательностей. Но также, это и достаточно большой город чтобы потеряться. Итак, какие места лучше посетить сразу, а в какие лучше вообще не ходить? Каким транспортом лучше добираться, чтобы сэкономить деньги и время? Ответы на все эти вопросы предоставлены ниже.

Достопримечательности

Первое, что приходить на ум при упоминании о городе Москва – Кремль. И не удивительно, так как Московский Кремль обладает дивной архитектурой. Кроме роли памятника, Кремль выполняет функцию общественно политической деятельности.

Красная площадь – основное скопление туристов именно там, и не удивительно. Если не сфотографироваться на красной площади или у собора Василия Блаженного, никто не поверит в поездку. Сама площадь может вмещать в себя, без малого, 130 тысяч человек, и обладает габаритами 330 X 70 метров. Красную площадь окружают такие великие места как:

  • Исторический музей
  • ГУМ
  • Часы на Спасской Башне
  • Исторический музей
  • Лобное место
  • Васильевский спуск
  • Иверские ворота

Место, которое рекомендуют посетить почти все туристические компании – ВДНХ (Выставка Достижений Народного Хозяйства). ВДНХ славится своими выставками, памятниками и другими интересными местами. Интересно, что на второе его открытие, после Великой отечественной, на месте памятника Сталину, в центре павильона воздвигли фонтан Дружбы народов. Кроме достопримечательностей, можно пойти в парк аттракционов, а также арендовать практически любой вид транспорта (ролики, велосипед, мопед). Из ВДНХ без труда можно попасть в ботанический сад.

Транспорт

Москва большой город, и без транспорта не обойтись. Есть множество справочных сайтов по данной тематике. Легко найти и узнать точное расписание автобусов дальнего действия, можно узнать на сайте http://busik24.com/avtobusy/moskva/.

Основная автостанция, где можно найти автобусы дальнего следования – Центральный Щелковский автовокзал. Автовокзал можно найти возле Метро "Щелковская", ул. Уральская, 2. Так же не помешает знать, где находится Автостанция Котельники. Адрес автостанции: Новорязанское шоссе, 1. Еще одна не маловажная остановка УТК «Садовод» находится по адресу: МКАД, 14 км. Автостанция ВВЦ ВДНХ находится на площади Шарля де Голя.

Автобус Москва – Рязань отправляется именно со Щелковского автовокзала с 9:00 до 22:35. Также автобус останавливается на остановке УТК «Садовод» и автостанции Котельники. Средняя стоимость билета составляет 344 – 386 российских рублей.

Автобус Москва – Пенза отправляется в свои рейсы с 8:30 до 18:50. Основные остановки автобуса будут на Автостанциях ВВЦ ВДНХ, Котельники и УТК «Садовод». Среднее время, проведенное в дороге 10 ч. Стоимость билета составляет от 1200 до 1498 российских рублей.

Автобус Москва – Самара совершает отправку в 21:30 с автостанции Новогиреево, находящийся по адресу ул. Перовская, 70. Стоимость билета 2200 рос. руб.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4