В МФТИ появится первая в стране магистратура по созданию стартапов

Услуги >> 23.06.2017
В МФТИ появится первая в стране магистратура по созданию стартапов

Руководство Московского физико-технического института приняло решение о запуске первой в Российской Федерации онлайн-магистратуры по технологическому предпринимательству, выпускникам которой будут выдаваться дипломы государственного образца.

Магистратура будет запущена на кафедре технологического предпринимательства. Студентов обещают научить основным тонкостям проектирования, разработки и вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. Наряду с этим, их вниманию будут представлены теоретических наработки в таких сферах, как технологические тренды, финансы, agile-управление, инвестиции и т. п.

Студентам будет предложено заняться разработкой собственных проектов под руководством менторов и индивидуальным сопровождением тьюторов.

По словам руководителя программы В. Чикина, как показывает практика, инженеры не в достаточной степени владеют знаниями в таких областях, как экономика, управление или маркетинг. Вместе с тем для того чтобы наладить коммуникации с инвесторами, необходимо найти с ними общий язык, понимая при этом специфику деятельности потенциального партнера. Именно такие знания и будут предложены вниманию студентов онлайн-магистратуры.

Весь образовательный процесс за исключением государственных экзаменов будет проходить в онлайн-режиме. Для сдачи экзаменов и получения государственных дипломов студентам магистратуры нужно будет приехать в Москву. В МФТИ уверяют, что по итогам обучения в онлайн-магистратуре студентам будут выданы дипломы государственного образца, идентичные дипломам традиционной магистратуры.

Стоимость обучения составит 250 000 рублей в год. Для поступления в онлайн-магистратуру необходимо написать заявление и заполнить анкету на официальном веб-ресурсе образовательной программы, после чего пройти собеседование и сдать вступительные экзамены.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4