В столице запустили цифровое деловое пространство

Услуги >> 15.10.2017
В столице запустили цифровое деловое пространство

В столице Российской Федерации на Покровке запустили многофункциональную площадку для предпринимателей, специализирующихся на развитии цифровых технологий. Совокупная площадь комплекса, названного Цифровым деловым пространством, составляет 6 635 «квадратов» — пишут журналисты «Известий».

Комплекс включает в себя коворкинг на 70 мест, центр услуг для предпринимателей, зал на 650 персон, капсулы для сна, столы с электрическими микролифтами для людей с ограниченными возможностями и аудитории, предназначенные для проведения различных мероприятий. Часть ЦДП была отдана под размещение детского технологического парка.

Взять в аренду рабочее место в коворкинге можно как одному, так и небольшой командой. Сотрудники ЦДП будут консультировать предпринимателей по реализуемым в Москве программам, направленным на развитие технологического предпринимательства. Посетителям центра будет предоставляться информация об актуальных корпоративных и городских запросах, акселерационных программах, конкурсах, отраслевых мероприятиях и т. п.

Столичные власти искренне надеются на то, что запуск Цифрового делового пространства позволит привлечь бизнесменов, венчурных инвесторов, а также представителей креативных индустрий и высокотехнологичных стартап-компаний.

Журналисты «Известий» отмечают, что по состоянию на прошлый месяц в городе работало свыше 1,7 тыс. резидентов технологических парков. Число инженеров каждый год пополняется выпускниками свыше 200 столичных высших учебных заведений. Половина ученых, которых в Москве насчитывается порядка 192 тыс., занимается научной деятельностью в области технических направлений. Таким образом, запуск Цифрового делового пространства в столице РФ должен прийтись как нельзя кстати.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4