Лучшие сайты для изучения английского

Услуги >> 19.10.2017
Лучшие сайты для изучения английского

Интернет сегодня буквально кишит разнообразием сайтов, которые способствуют изучению английского, предлагая различные материалы, учебники, видео и аудио уроки и игры. Как же не растеряться и среди этого многообразия понять, какой из интернет-ресурсов является наиболее полезным и эффективным? Чтобы ответить на этот вопрос, мы решили сделать обзор нескольких сайтов, пребывание на которых определенно поможет вам в изучении английского.

British Council

Главные плюсы данного ресурса, разработанного Британским Советом, - его интерактивность и разнообразие материалов для изучающих язык разных возрастов. На сайте имеются разделы для детей, подростков и взрослых, наполненные эффективными интерактивными уроками, подкастами, видео и аудиоматериалами, и даже играми.

Это не просто сайт, а целое сообщество, в котором можно поделиться опытом с другими учениками и обсудить различные темы.

BistroEnglish.com

Данный ресурс может справедливо считаться одним из самых эффективных сайтов по изучению английского языка, который при этом уже успел зарекомендовать себя как полезный и весьма стоящий образовательный ресурс. Он полностью построен на идее освоения английского языка через просмотр видеороликов и аудиоуроков.

Обучающие занятия создаются как для совсем новичков в английском, так и для среднего уровня и отличаюся удивительной простотой объяснений, понятных даже ребенку. Занятия проводит русскоязычный преподаватель, сторудничающий с носителями языка. Основные стандартные видеоматериалы на сайте находятся в бесплатном доступе, а за дополнительную плату пользователи могут приобрести комплексные видео и аудиокурсы, подходящие им по уровню.

Merriam-webster

Во всемирной паутине множество словарей в открытом доступе, но самым лучшим безо всяких сомнений является Merriam-webster. Данный интерактивный и великолепно структурированный словарь может похвастаться не только колоссальным объемом информации, но и простотой в использовании.

Так, например, если вам нужно узнать значение какого-либо слова, достаточно ввести его в строке поиска или произнести вслух – вы тут же получите всю исчерпывающую информацию. Пускай вас не пугает, что сайт полностью англоязычен – сориентироваться на нем будет просто даже абсолютному новичку в английском.

Voice of America

Английский язык бывает разным: британским, австралийским, новозеландским, канадским и американский. Если вы поставили своей целью изучение именно последнего, так как живете американской мечтой, то ресурс Voice of America – это именно то, что вам нужно. Этот сайт – просто кладезь материалов для освоенного американского варианта языка. Здесь вы найдете тематические подкасты; собрание идиом, чтобы разнообразить свою речь; а также последние и самые актуальные новости на английском с субтитрами. Пускай этот ресурс и не предназначен для абсолютных новичков, не бойтесь прибегать к его помощи даже с самыми элементарными знаниями: все аудиозаписи на данном ресурсе очень легко воспринимаются на слух благодаря медленной и разборчивой речи диктора.

EnglishCentral

Отличный обучающий ресурс, предлагающий большой выбор видеоматериалов. Каждый видеоклип на сайте оснащен субтитрами для лучшего восприятия и понимания содержания. Но субтитры не простые: при наведении курсором на любое слово вы слышите его еще раз, а при нажатии – открываете окошко, где получаете расшифровку всех звуков слова и его точное значение. Однако это лишь первый этап.

Вторая ступень – это просмотр видеоролика еще раз с дополнительным заданием вставить пропущенные слова. Завершающий же этап – это самостоятельная озвучка ролика. Основные стандартные видеоматериалы на сайте находятся в бесплатном доступе, а за дополнительную ежемесячную плату пользователям открывается доступ к уникальным и профессиональным курсам с возрастающей сложностью.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4