Как написать речь на защиту диплома?

Услуги >> 09.02.2018
Как написать речь на защиту диплома?

Если вы думаете, что с написанием диплома всё самое сложное позади, то напомним, что проведенное исследование еще необходимо представить перед членами аттестационной комиссии. Этот этап очень важен для получения хорошей оценки за проделанную работу. Как правило, с содержанием работы знаком лишь научный руководитель, остальные члены комиссии в лучшем случае бегло прочитают выводы. Поэтому именно вступительная речь представит дипломное исследование перед публикой и создаст по отношению к нему определенное отношение. Хорошая защитная речь способна повысить балл даже весьма средней работе, но также она может погубить очень качественный труд. Поэтому рекомендуем ответственно отнестись к докладу на защите диплома и подготовиться к своему выступлению или здесь купить диплом.

Особенности

Как правило, размер диплома составляет около 70 страниц текста, которые необходимо сократить для выступления перед комиссией. Речь представляет собой краткий пересказ содержания труда. Выступающий останавливается на основных моментах исследования, отражает суть работы. Если речь подготовлена правильно, то у членов комиссии не возникнет никаких неприятных вопросов по содержанию, что позволит избежать необходимости на них отвечать. Работу нужно представить в выгодном свете, подчеркнуть положительные стороны исследования, подробное описать полученный результат.

Некоторые научные руководители требуют написания речи, но при этом не дают ее пример. Давайте выясним, что же обязательно должно присутствовать в выступлении автора диплома на его защите.

Объем выступления

Речь - это не просто пересказ вступления и выводов работы. Эти части диплома отражают его суть, однако упускают информацию о проведенном исследовании. Объем текста для речи должен составлять 5-6 страниц стандартным шрифтом, этого вполне достаточно, чтобы остановиться на основных моментах и избежать отступлений. Рекомендуем хорошо отрепетировать речь, что поможет унять волнение и отлично ориентироваться в материале.

Содержание

Выступление перед комиссией начинается с официального приветствия, заканчивается благодарностью за внимание. Ни в коем случае нельзя допускать фамильярное отношение к публике, все должно быть максимально официально и корректно. Кроме этих обязательных частей в речи должны присутствовать подробные описания следующих аспектов дипломного исследования:

  • Актуальность темы.
  • Объект исследования: характеристика изучаемого вопроса, а также основные теоретические положения работы.
  • Цели труда.
  • Основные задачи, которые были решены в ходе исследования. Подтвердить результат необходимо с помощью конкретных данных и фактов, графиков, иллюстраций, таблиц.
  • Описание используемых научных методов, краткий обзор литературных источников.
  • Выводы ко всей работе и к каждой главе.
  • Рекомендации по дальнейшему изучению вопроса.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4