В Москве откроется школа Y Combinator

Услуги >> 28.02.2018
В Москве откроется школа Y Combinator

Североамериканский бизнес-инкубатор Y Combinator анонсировал запуск в Москве Startup Investor School. Речь идет о четырехдневном образовательном курсе, ориентированном на инвесторов, желающих впервые вложиться в какой-нибудь стартап. Сам курс будет читаться в Калифорнии, однако инвесторы из Российской Федерации смогут стать его слушателями в рамках Y Combinator Moscow Extension в столице РФ.

Перевод и адаптацию образовательной программы для российских инвесторов возьмут на себя специалисты Innov8 Global Labs. Прослушать курс можно будет на столичной площадке Yellow Door. Слушателям поведают об основах инвестирования, методах оценки перспективности стартап-компаний, а также способах организации «воронки» новых проектов.

На протяжении Y Combinator Moscow Extension слушатели смогут пообщаться с местными инвесторами, представителями венчурной индустрии и бизнес-ангелами. Кроме этого, им будет предоставлена возможность задать Y Combinator вопросы напрямую в режиме реального времени.

Образовательный курс начнется 5 марта и будет продолжаться до 8 марта. Стать его участниками смогут исключительно инвесторы, подавшие предварительную заявку. К курсу будет допущена группа из 15 инвесторов, которые будут отобраны на конкурсной основе.

В середине этого месяца руководство Y Combinator объявило о запуске «аспирантуры» для перспективных проектов Stage Growth. В нее будут отбираться успешные стартапы, собственный штат которых составляет 50–100 сотрудников.

Как правило, бизнес-инкубатор Y Combinator предоставляет стартапам на ранней стадии по 120 000 американских долларов в обмен на 7-процентную долю. Среди выпускников инкубатора можно выделить такие стартапы, как Airbnb, Twitch, Reddit, Instacart, Dropbox и др.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4