Московская биржа анонсировала создание инфраструктуры для проведения ICO

Услуги >> 09.06.2018
Московская биржа анонсировала создание инфраструктуры для проведения ICO

До конца текущего года российским и иностранным компаниям будет предоставлена возможность проведения первичных размещений токенов на Московской бирже. Об этом в интервью корреспонденту Reuters заявил руководитель МБ А. Афанасьев.

Топ-менеджер подчеркнул, что речь о листинге токенов, конечно, идти не будет. Биржа лишь будет выпускать разъяснения для инвесторов, планирующих провести ICO. Предпринимателям будет предоставлена возможность эмиссии собственных цифровых активов в случае легализации Центробанком цифровых валют в Российской Федерации.

По словам Афанасьева, в настоящий момент специалисты Московской биржи заняты разработкой проектов, направленных на создание основной инфраструктуры, которая позволит выводить компании на ICO. На текущий момент эти проекты рассматриваются Московской биржей с точки зрения фиатных валют, поскольку цифровые валюты в Российской Федерации еще не легализованы. Как только виртуальные валюты получат статус юридических защищенного актива, то это нововведение тут же будет отражено в системе Московской биржи.

В начале этой недели специалисты АКРА обнародовали отчет, согласно которому граждане Российской Федерации уже успели вложить в приобретение цифровых валют от 7,5 до 14 млрд долларов США. В документе отмечается, что львиная доля цифровых валют в нашей стране сосредоточена в руках квалифицированных инвесторов, которые полностью отдают себе отчет в том, насколько высокорисковыми являются подобные инструменты. В документе отмечается, что высокая волатильность курсов цифровых валют создает для российской экономики определенные риски. Вместе с тем такие риски нивелируются за счет того, что цифровые активы сосредоточены в руках незначительного количества российских граждан.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4