В России будет закрыто свыше 100 кабинетов пластических хирургов

Услуги >> 05.09.2018
В России будет закрыто свыше 100 кабинетов пластических хирургов

Из-за изменения порядка предоставления помощи пластической хирургии российский рынок придется покинуть 105 клиникам. Их руководство самостоятельно обратилось с заявлением о прекращении деятельности в лицензирующий орган из-за невозможности выполнения новых законодательных требований.

По словам руководителя управления Росздравнадзора А. Шаронова, сложившаяся на рынке ситуация ничем не отличается от закрытия второго по величине авиационного перевозчика «Трансаэро». Ликвидация данной компании на рынок авиационных перевозок никак не повлияла.

Шаронов подчеркнул, что со вступлением в силу обновленного порядка в Российской Федерации начались проверки клиник пластической хирургии. В целом на сегодняшний день их насчитывается 1 257. Специалисты Росздравнадзора успели проверить 540 клиник. По итогам проведенных проверок нарушения были зафиксированы в 67% из них. Оставшиеся клиники будут проверены сотрудниками надзорного ведомства до конца текущего года.

Необходимость изменения порядка в Минздраве объяснили рядом неудачных операций в области пластической хирургии. Весной этого года во время проведения таких операций в столице Российской Федерации погибли две пациентки. После этого руководство здравоохранительного ведомства приняло решение об изменении нормативов работы пластических хирургов и требований к оснащению их кабинетов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4