Сбербанк не собирается становиться собственником Utair — Г. Греф

Руководитель Сбербанка Г. Греф опроверг сообщения СМИ о планах государственной кредитной организации войти в число совладельцев авиационного перевозчика Utair. По словам банкира, это глупость. Об этом пишут журналисты ТАСС.
Топ-менеджер признался, что новости о себе он узнает из публикаций СМИ. Серьезные издания не могут позволить себе публиковать подобные глупости. Так Греф прокомментировал публикацию журналистов «Ведомостей».
В материале «Ведомостей» отмечалось, что Сбербанк и Внешторгбанк, разрабатывающие по поручению правительства проект регионального перевозчика, планируют создать его на базе авиакомпании Utair. Компания имеет огромную задолженность. Одним из ключевых кредиторов перевозчика является именно Сбербанк. Журналисты издания писали, что якобы Сбербанк и ВТБ рассматривают возможность конвертации задолженности в акции авиакомпании с целью получения над ней контроля.
В минувший вторник вице-премьер М. Акимов сделал заявление о том, что на текущий момент говорить о переходе авиационного перевозчика под контроль государственных кредитных организаций преждевременно. По словам чиновника, в роли драйвера этого процесса российское правительство выступать не будет точно.
Рекомендуем по теме:

«Gebr. Heinemann» вышла из капитала компаний, управляющих операторами магазинов duty free в Шереметьево и Домодедово

Прибыль «РВБ» в прошлом году составила более 100 млрд руб.

«Светофор» судится с регулятором из-за необоснованных обвинений

Hermes отказался от продления аренды помещения в молле «Времена года»

БКХ «Коломенский» намерен освоить рынок готовой еды

Высоцкая договорилась со «Вкусвиллом» о запуске сервиса планирования питания

В Москве начался массовый демонтаж вендинговых автоматов

Сети магазинов «InCity» грозит банкротство

Wildberries начал привлекать рабочих из Северной Кореи