«Дом.РФ» приступил к реализации освободившихся зданий министерств

Тендеры >> 08.10.2019
«Дом.РФ» приступил к реализации освободившихся зданий министерств

Аукцион по реализации 5 зданий совокупной площадью почти 30 тыс кв м на 1-й Брестской и 1-й Тверской-Ямской улицах должен состояться в середине ноября. Эту информацию подтвердил представитель «Дом.РФ». До переезда эти здания занимало Минэкономразвития.

В марте текущего года переезд в МФЦ «IQ-квартал» осуществили аппараты Минкомсвязи, Минпромторга и Минэкономразвития. Объединив в одном здании три ведомства, чиновники рассчитывали сократить затраты на IT-услуги и содержание офисов. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин объяснил, что только на сокращении объема бэк-офисных операций в год можно будет экономить 500 млн рублей. В «IQ-квартал» должны переехать также ряд федеральных служб, ФКУ «Центр поддержки» и Национальный институт аккредитации.

Бывшие здания Минэкономразвития выставили на торги первыми. Пока неизвестно, когда состоятся торги по продаже офисов других ведомств. «Дом.РФ» планирует получить от победителя предстоящего в ноябре аукциона 2,7 млрд рублей. По мнению партнера «S.A. Ricci» Алексея Богданова, эта цена близка к справедливой в связи с необходимостью дополнительных затрат на замену инженерных коммуникаций и реконструкцию. Стоимость активов в рамках торгов может увеличиться. Алексей Богданов отметил, что в случае продажи зданий по отдельности, интересантов было бы больше, а потенциальная выручка организатора торгов – выше.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4