«Лаборатория Касперского» модернизирует столичную систему онлайн-голосования за 268,7 млн рублей

Тендеры >> 14.05.2021
«Лаборатория Касперского» модернизирует столичную систему онлайн-голосования за 268,7 млн рублей

Компания выиграла соответствующий конкурс, контракт будет подписан с правительством Москвы. Новая система онлайн-голосования должна быть завершена к 4 кварталу 2021 года. Ее пользователям предстоит голосовать на отдельном защищенном портале, войти на который можно будет по логину и паролю на mos.ru. Сейчас все голосования организуются на сайте мэрии.

В Департаменте информационных технологий отметили, что выделение электронного голосования в отдельную структуру позволит повысить безопасность выборных процедур. Решение об использовании новой системы будет принято только после ее тестирования на должный уровень информационной безопасности.

В техническом задании указано, что исполнитель должен в течение 160 дней провести проектные работы и создать систему на базе инфраструктуры ЦОД. Пользователи будут хранить в ней все необходимые для голосования персональные данные. В «Лаборатории Касперского» заявили о готовности осуществить этот проект с обеспечением максимального уровня безопасности на всех стадиях голосования и организацией автоматического подсчета результатов выборов с помощью технологии блокчейн.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4