Столичные власти собираются ускорить реализацию программы реновации

Тендеры >> 10.01.2023
Столичные власти собираются ускорить реализацию программы реновации

Департамент градостроительной политики объявил конкурс на методическое и аналитическое сопровождение процесса реновации. Подрядчик должен будет регулярно предоставлять презентации, справки и карты для рабочей группы столичного правительства и аналитические материалы об инженерном обеспечении строительства. Начальная цена контракта – 378 млн рублей, прием заявок прекратится 17 января. В тендерной документации указано, что в 2023-2024 годах предполагается ликвидировать по 200 домов и строить по 90 новых зданий ежегодно.

Заявленные темпы строительства превышают текущие – за 2022 год был возведен 51 дом общей площадью 0,8 млн кв м. От подрядчика, который будет отвечать за предоставление аналитических данных, требуется актуализировать график переселения граждан в зависимости от будущей динамики строительства с целью корректировки планов реализации программы.

В декабре глава профильного департамента Сергей Левкин заявил, что первая стадия реновации, подразумевающая переселение жителей 1 тысячи домов к концу 2024 года, выполнена на 45%. 5 января мэр Москвы Сергей Собянин пообещал интенсифицировать усилия в этом направлении – в 2023-2025 годах должны быть построены жилые дома совокупной площадью 5,4 млн кв м. Это вдвое больше того, что уже сделано со времени запуска проекта. Опыт показывает, что властям удалось отладить механизм переселения, за счет чего реализация программы будет ускорена.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4