Структуры концерна «Крост» реконструируют 2 павильона на ВДНХ

Тендеры >> 11.04.2024
Структуры концерна «Крост» реконструируют 2 павильона на ВДНХ

Компании «Крост-Д» и «Главкапстрой» подали совместную заявку на тендер на право проведения реконструкции павильонов № 70 и 75. Процедура не состоялась из-за отсутствия конкурентных заявок, и являющаяся заказчиком структура АО «ВДНХ» имеет право отдать подряд единственному претенденту. Совокупная стоимость работ заявлена на уровне 38,6 млрд рублей. Подрядчик должен будет завершить их в три этапа до конца 2026 года.

Первый и второй этапы предполагают расширение павильона №75, в котором сейчас проходит выставка «Россия». Его территория будет существенно увеличена за счет близлежащего участка. Площадь нового объекта планируется нарастить вдвое. В рамках третьего этапа подрядчик должен провести реконструкцию павильона №70, который известен как «Монреальский». После завершения всех работ в нем должен открыться концертно-конгрессный зал.

«Крост» считается одним из старейших московских застройщиков, компания была основана в 1992 году. В активной фазе строительства у него находятся свыше 160 кв м недвижимости.

Проект характеризуется высокой актуальностью, поскольку ВДНХ имеет хороший потенциал развития, считают эксперты. Требования относительно безопасности подобных объектов ужесточаются, а территория выставки хорошо охраняется. Однако в нынешних условиях сложно прогнозировать бюджеты долгосрочных проектов. Это связано с дефицитом некоторых строительных материалов и ускорением инфляции, что повышает риски удорожания строительных работ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4