Один из старейших трамвайных павильонов переоборудуют в магазин

Тендеры >> 25.11.2016
Один из старейших трамвайных павильонов переоборудуют в магазин

Столичным властям наконец-то удалось сдать в аренду один из старейших трамвайных павильонов Москвы, расположенный в северной части города на остановке «Красностуденческий проезд». Согласно информации, предоставленной специалистами московского Департамента по конкурентной политике, победителем аукционных торгов на право аренды трамвайного павильона стала индивидуальная предпринимательница А. С. Паничкина. Примечательно, что указанная бизнесвумен согласилась арендовать трамвайный павильон за 3,7 млн в год, т. е. в четыре раза дороже, нежели предполагала изначальная стоимость данного лота.

Специалисты департамента подчеркнули, что победительница аукционных торгов уже успела выразить готовность провести в трамвайном павильоне, построенном в XIX веке, реставрационные работы, после чего использовать его под размещение социального магазина шаговой доступности. По словам самой предпринимательницы, новая торговая точка, прежде всего, будет ориентирована на малообеспеченных жителей столицы.

Согласно условиям аукционных торгов инвестор обязался на протяжении следующих пяти лет отреставрировать трамвайный павильон собственными силами. К слову, в настоящий момент объект пребывает в крайне неудовлетворительном состоянии. Как только павильон будет отреставрирован, арендатор будет вправе перейти на уплату льготных арендных платежей. При этом абсолютно никаких требований к функциональности отреставрированного объекта столичные власти предъявлять не будут.

Отметим, что трамвайный павильон «Красностуденческий проезд» появился в столице РФ в конце 1890-х годов, что дает ему право претендовать на звание старейшего в городе. Объект располагается на одноименной улице недалеко от городского парка «Дубки».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4