Виды современных обоев для отделки стен

Тендеры >> 15.11.2018
Виды современных обоев для отделки стен

Сегодня в продаже находится огромное количество видов обоев, что затрудняет их выбор, поскольку каждый материал, из которого сделаны обои, имеет свои уникальные свойства. Поможет выяснить, чем разные виды обоев отличаются друг от друга, https://interyerus.ru/ интернет магазин обоев для стен.

Какими бывают обои


Несмотря на то, что видов обоев существует много, их формально принято делить на 3 типа:
  1. бумажные обои;
  2. моющиеся обои;
  3. жидкие обои.

Разновидности обоев


Самые распространенные и бюджетные – бумажные обои. Они могут состоять из одного или нескольких слоев и иметь рельеф на лицевой стороне. Эти обои дешевые, экологичные, легко клеятся. Недостатки – недолговечны, впитывают запахи, легко пачкаются, портятся от воды, поэтому их нельзя мыть.

Обои на основе флизелина - бумажного материала с волокнами ткани. Они прочны, «дышат», не набухают при намокании, не дают усадку, маскируют небольшие трещины на поверхности стен и потолков. Считаются безвредными. Если основание этих обоев имеет вспененный винил - их можно красить.

Обои из винила делают на основе бумаги или флизелина. Они бывают гладкими или рельефными. Существуют обои и с применением шелкографии. Их можно чистить, они устойчивы к влаге, моются, не выцветают, скрывают небольшие дефекты стен. Могут до 10 раз подвергаться окраске. Воздухонепроницаемы – это минус.

Обои из натуральных материалов. К таким материалам относятся: солома, пробка, бамбук и тому подобное. Основание – бумага или флизелин. Натуральные обои придают помещению домашний уют, они приятны на ощупь, абсолютно экологичны. В магазине https://interyerus.ru/oboi/f/room-spalnya/ купить обои в спальню можно именно этого вида.

Обои из стекловолокна – стеклообои, чаще всего применяют в новостройках и офисах. Они прочны и экологичны, износостойки, долговечны, не горят. На этих обоях не появляется плесень и грибок.

Обои из натуральных тканей – текстильные. Основа – бумага или флазелин. Преимущества – создают отличный вид, не выгорают на солнце. Минусы – пылятся, загрязняются, впитывают запахи. Их легко могут повредить домашние животные. Стоят дорого, для того, чтобы их поклеить, нужен большой опыт или участие специалиста.

Металлизированные обои. Красивы, особенно при соответствующей подсветке. Обладают высокой износоустойчивостью, не выцветают, моются, защищают от постороннего звука. Минусы – высокая цена и необходимость в выравнивании поверхности стен.

Жидкие обои похожи на штукатурку. Основной компонент – целлюлоза. Наносятся на стены слоем толщиной в 1 мм. Красивы, способны выровнять стены, имеют долгий срок службы. Как https://interyerus.ru/oboi/f/room-prixozhaya/ обои для прихожей они будут лучшим выбором.

Получить на стену любой рисунок позволяют фотообои.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4