Виды и предназначение оград

Торговля >> 27.05.2019
Виды и предназначение оград

Ограждения на дорогах являются важной частью дорожной инфраструктуры, так как обеспечивают безопасное передвижение транспортным средствам и пешеходам. В этой статье рассмотрены виды ограждений дорожных msk.pik.com/ и их назначение.

Виды ограждений

Различают четыре вида конструкций, устанавливаемых на автомобильных дорогах, которые имеют между собой некоторые отличия.

1. Дорожные

Такие сооружения могут быть двух видов – односторонними и двухсторонними. Односторонние дорожные конструкции устанавливаются вдоль обочины или тротуара для пешеходов, и необходимы для того, чтобы предотвращать нежелательный съезд машины с дороги. Двухсторонние располагаются на дорогах, которые имеют более 4-х полос движения.

2. Мостовые

Ограждения этого вида устанавливаются на путепроводах и других разных мостовых сооружениях. Так же как и дорожные, они могут быть односторонними и двухсторонними. Стоит отметить, что двухсторонние мостовые ограды могут устанавливаться с целью разделения общедоступных автомагистралей и международных трасс.

3. Тросовые

Это современный вид ограждений, который уже широко используется на дорогах. Это обусловлено некоторыми преимуществами, среди которых можно выделить прочность, надежность, долговечность и простой монтаж конструкции. Стоит отметить, что они также предоставляют водителю хороший обзор.

4. Пешеходные

В первую очередь стоит отметить, что ограды этого вида также являются частью городской инфраструктуры. Это обусловлено возможностью производить ограды с наличием различных декоративных элементов, которые обеспечивают привлекательный вид. Они устанавливаются для безопасного передвижения пешеходов, поэтому могут располагаться не только возле автомобильных дорог, но и на лестницах и других местах передвижения людей.

Назначение оград на дорогах

Ниже перечислены основные предназначения ограждений для дороги.

  • Предотвращать выезд транспортных средств на обочину, газон или полосу встречного движения.
  • Уменьшение последствий, которые могут возникнуть при дорожно-транспортных происшествиях.
  • Исключение попадания животных на проезжую часть дороги.
  • Разделение общих автомагистралей с международными трассами.
  • Предотвращение падения автомобиля или пешехода с высоты мостового сооружения.
  • Обеспечение перехода дороги согласно правилам дорожного движения.
  • Обозначение парковочных мест.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4