Прессованный настил: области применения

Торговля >> 05.05.2016
Прессованный настил: области применения

Прессованный настил является уникальным изделием, изготавливаемым в виде ячеистой решетки, состоящей из металлических несущих полос, в которые запрессовываются дополнительные полосы. Основные элементы размещены параллельно, причем расстояние между ними задано изначально. Они принимают на себя всю нагрузку, которая может быть достаточно большой.

Преимущества прессованного настила

Области применения этих широко востребованных в наши дни конструкций определяются их многочисленными преимуществами. Сегодня на прессованный настил цена весьма демократична (см. тут), что дополнительно повышает его популярность. Среди других ценных потребительских характеристик настилов данного вида следует выделить:

  • превосходную прочность и несущую способность, высокую максимальную нагрузку, относительно легкий вес;
  • простой и быстрый монтаж, отсутствие необходимости применения сварки;
  • возможность столь же легкого демонтажа;
  • отличную вентилируемость и светопропускную способность
  • высокую надежность;
  • противоскользящие свойства;
  • эстетическую привлекательность и аккуратный внешний вид;
  • неприхотливость в уходе;
  • экологическую и пожарную безопасность (металл не поддерживает горения);
  • высокую устойчивость к температурным перепадам, химическим реагентам и негативным факторам окружающей среды;
  • возможность изготовления конструкций по индивидуальному заказу разной формы с различными габаритами.

Прессованный настил

Где применяются прессованные настилы

Прессованный решетчатый настил на сегодняшний день активно внедряется в промышленности, строительной индустрии, архитектуре и дизайне. Привлекательный внешний вид позволяет применять такие решетки не только в промышленном, но и в гражданском строительстве, на буровых установках, морских судах. Еще одна важная область применения – создание надежных и прочных промышленных платформ, нефтяных вышек, объектов, относящихся к энергетической промышленности, всевозможных трапов, лестниц, мостов, эстакад.

Здесь можно купить прессованный настил, выполненный из оцинкованных элементов, необходимо для изготовления ступеней. Благодаря противоскользящим свойствам этого стройматериала созданные из него ступеньки будут не только прочными и устойчивыми, но и полностью безопасными. Идеально подходят прессованные ячеистые конструкции для зон, имеющих повышенные статические или динамические нагрузки. Речь, в частности, идет о складских терминалах на транспорте, железнодорожных терминалах, морских портах.

В гражданском строительстве эти изделия являются составными элементами балконов, пожарных лестниц, площадок, на которых осуществляется техобслуживание в автомастерских. Из прессованного настила можно соорудить даже грязезащитный коврик, незаменимый для супер- и гипермаркетов, больниц и прочих зданий с повышенной проходимостью.










https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4