Как врачу найти пациентов для телемедицины в 2021 году?

Торговля >> 21.03.2021
Как врачу найти пациентов для телемедицины в 2021 году?

2020 год принес миру ряд не очень приятных сюрпризов. Пандемия больно ударила практически по всем фронтам размеренной человеческой жизни. Самыми уязвимыми для нового коронавируса оказались пожилые люди, многим из которых спасли жизнь московские врачи, за что честь им и хвала.

Однако, не все доктора трудятся, что называется, «у станка». Многие медики оказывают консультационные услуги удаленно. Сегодня такой род порядок предоставления медицинских услуг одобрен законодательно и называется телемедициной. Плюсы такого подхода к диагностике очевидны: Начиная от экономии времени, отсутствие очередей, гибкий график. А отсутствие необходимости перемещаться в пространстве для диалога со специалистом – неоценимое удобство для маломобильных граждан.

Тем не менее, для врачей, практикующих телемедицину, насущным вопросом является реклама своих услуг и привлечение пациентов. Какие инструменты сегодня есть у врачей для этих целей? Старые добрые соцсети, конечно же, выручают и могут дать грамотному специалисту определенный трафик пациентов. Есть ли еще варианты?

Да есть, и многие доктора уже используют специальные сайты медицинской тематики, на которых можно разместить свою карточку медицинского специалиста. Такие сайты часто имеют довольно обширную базу врачей с возможностью записи к конкретному специалисту. Однако есть у таких сайтов и свои минусы. Например, контакты доктора скрыты, а вместо них – кнопка «записаться». По клику пациент попадает к менеджерам, которые подбирают подходящего врача, в обмен на контакты и персональные данные пациента. На первый взгляд удобно. Однако не для всех пациентов такая схема оптимальна, поскольку общаться приходится не с врачом, а с посредниками в виде сайта. Приходится оставлять свои контактные данные не конкретному доктору или клинике, а третьей стороне. Не все пациенты оценивают такой опыт положительно.

Портал Доктора Москвы, напротив, предоставляет врачам удобную возможность, вне зависимости от физического расположения, разместить и поддерживать в актуальном состоянии информацию о себе: квалификация, образование, опыт работы. В личном кабинете можно загрузить фотографии, указать свои контакты. На текущий момент регистрация врачей на портале doctors.msk.ru бесплатна.

Здоровье – самое важное, что есть у человека. Неоценимую помощь в поддержании здоровья оказывают врачи. Теперь у докторов Москвы и Подмосковья появились широкие возможности ведения практики дистанционно. Пожелаем им успеха и профессиональных достижений, а их пациентам крепкого здоровья!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4