Посетителям Burger King станет доступен алкоголь

Торговля >> 27.10.2022
Посетителям Burger King станет доступен алкоголь

ООО «Бургер Рус», имеющая статус мастер-франчайзи ресторанной сети Burger King, обзавелась двумя лицензиями. Они дают компании право торговать алкогольными напитками в розницу. Это следует из данных реестра Росалкогольрегулирования.

Согласно данным администрации Telegram-сообщества «Вино и люди» торговля спиртными напитками будет осуществляться компанией в ресторане, который находится на территории Внуково.

В Burger King по этому поводу отметили, что во Внуково будет проведен эксперимент. В первой четверти следующего года посетителям работающего на территории московского аэропорта ресторана станут доступны вино и шампанское. Эксперимент преследует целью изучение спроса и оценку клиентских реакций. Торговать крепкими спиртными напитками в ресторане компания не собирается.

По словам участников ресторанного рынка, реализация продукции виноделия в точках фастфуда является нетипичной. Появление в меню Burger King алкоголя может привести к увеличению оборота ресторана. Величина среднего чека может вырасти в два-три раза. На позиционирование Burger King в целом запуск продаж алкоголя во Внуково не повлияет, т. к. точки в аэропортах отличаются от остальных ресторанов концепцией.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4