«Автостат» назвал количество проданных автомобилей «Москвич»

Торговля >> 11.02.2023
«Автостат» назвал количество проданных автомобилей «Москвич»

Серийная сборка автомобилей «Москвич-3» была начата в Москве 23 ноября минувшего года. В дилерских центрах столицы РФ первые кроссоверы появились в конце года. Специалисты «Автостата» подсчитали, сколько машин за это время удалось продать автозаводу «Москвич».

В декабре было продано шесть автомобилей, в том числе два электрических. В январе автозавод продал 29 машин, включая три электрокара. Таким образом, за два месяца было продано всего 35 автотранспортных средств.

«Москвич 3» комплектуется 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 150 л. с., который работает в тандеме с КПП или вариатором. Стоимость кроссовера составляет 1,9 млн руб. За электрическую версию автодилеры просят 3,5 млн руб.

В скором времени автомобили «Москвич» появятся в автосалонах Новосибирска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Кемерово, Уфы и Ижевска. В 2023 году московский автозавод планирует вывести на рынок лифтбек «Москвич-5» и кроссовер «Москвич-6». В общей сложности до конца года на предприятии будет собрано порядка 50 тыс. единиц автомобилей, в том числе 10 тыс. электрокаров.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4