Керамическая мозаика в современном интерьере

Торговля >> 07.09.2016
Керамическая мозаика в современном интерьере

Сегодня трудно найти материал, который был бы настолько же востребованным и демократичным, как керамическая мозаика. Первое объясняется невероятным ассортиментом этих изделий, а по подсчетам специалистов каждый год в мире выпускается более 120.000 самых разных наименований этого товара. Второе же стало возможным благодаря тому, что вам может быть найдена керамическая мозаика цена на которую будет ниже, чем на любой другой отделочный материал. Большой ассортимент керамической плитки представлен на сайте http://www.plitkanadom.ru/.

И сразу же главный плюс, которым обладает керамическая плитка мозаика - ее долговечность. Так подсчитано, что на той же кухне она служит в 25 раз дольше, чем любые обои, и в 6 раз дольше, чем знакомая всем нам облицовочная плитка. Теперь вспомним о том, что керамическая мозаика может быть в несколько раз дешевле чем плитка или обои, и подсчитаем экономию. А она, поверьте нам, не может не радовать.

Но как бывает разной керамическая мозаика, то и цена на нее тоже более чем различна. Ведь вами может быть выбрана керамическая плитка мозаика, в состав которой входят благородные металлы, витражное стекло или полудрагоценные камни.

Любопытный факт: многие из тех, кто читает сейчас эту статью, невольно подумали – да, все замечательно, и керамическая мозаика – действительно прекрасный и качественный материал. Но как я могу использовать ее, если живу в городской квартире? И в подобном умозаключении будет таиться ошибка, не позволяющая столь многим из нас использовать мозаику в декорировании своего жилья.

Да, традиционно керамическая мозаика и керамическая плитка мозаика украшает собой парковые беседки и дорожки, фонтаны и бассейны, сауны и террасы, ступени внешних лестниц и фасады коттеджей и частных домов, и, конечно же, камины и площадки для барбекю. Но это совершенно не означает того, что ее невозможно использовать при оформлении городской квартиры. Как раз напротив – выбирая между ней и привычной нам плиткой, в случае оформления балкона, санузла или кухни, лучше выбрать именно мозаику, так как она: красивее; долговечней; разнообразней; легче.

Последнее ее качество особ ценно в том случае, если вы решили декорировать потолок. Вес квадратного метра мазики в 4 раза ниже, чем аналогичной площади кафельной плитки, даже если первую укрепить при помощи цементного раствора, а вторая будет «посажена на клей».

Кроме того вы едва ли сможете добиться от любого другого облицовочного и декоративного материала пластичности, которой обладает мозаика. Ведь в случае с той же плиткой вам придется работать с элементами, чьи размеры редко не составляют 20 на 20 см, в то время как размеры мозаичных элементов могут составлять и 7 и 5 миллиметров, что позволяет выкладывать ими любые поверхности самой сложной геометрической формы.

И это еще не все. Работы с обоями, вагонной или штукатурными растворами под силу только высококлассным профессионалам, в то время как украсить свою квартиру мозаикой может любой. Керамическая мозаика проста в работе, словно детский бумажный пазл – вы просто выкладываете ее в рисунок, которые хотите получить, и у вас все получается с самой первой минуты. Тем более что работы с мозаикой можно прервать в любой момент, чтобы вернуться к ним при удобной возможности.

Как мы уже говорили, использовать ее можно для оформления балконов и лестничных клеток, ванн, умывальников, рабочих поверхностей кухонь, унитазов и душевых. Вы можете украсить мозаикой прихожую и подоконники, может создавать из нее картины (а из стеклянной мозаики и витражи), а так же использовать ее в рукоделии. Так из мозаики получаются изумительные шкатулки, скульптуры и рамки для фотографий.

Что касается ведших дизайнеров интерьеров, то они давно назвали мозаику своим излюбленным материалом. Дело в том, что только она позволяет создать уникальный дизайн в небольших городских квартирах, и только ее разнообразие может служить залогом того, что это будет воистину уникальный дизайн.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4