Встраиваемая бытовая техника для кухни: как сделать правильный выбор

Торговля >> 10.11.2016
Встраиваемая бытовая техника для кухни: как сделать правильный выбор

Запомните, перед тем как заказывать кухню, сначала нужно выбрать встраиваемую технику, которая на этой кухне будет находиться. Мебельные компании вводят покупателей кухонь в заблуждение, утверждая что «все плиты одинаковые». Мол, «покупайте у нас кухню, а встраиваемая бытовая техника туда подойдет любая!». Но все совсем не так. К примеру, вы купите варочную панель на 75 сантиметров, а под вытяжку у вас останется лишь 65 сантиметров. И что тогда делать?

Готовый кухонный гарнитур будет диктовать вам целый ряд моментов – стиль, размер, расположение встраиваемой бытовой техники. Поэтому первым делом пройдитесь по магазинам и сформируйте собственное представление о рынке встраиваемой техники. Определитесь, что именно вам понадобится на кухне, и сразу же купите все выбранные вещи. Намного проще заказать потом кухню, исходя из характеристик купленной техники, чем в поспешно приобретенном гарнитуре «вырубать топором» место для плиты!

Подбирать технику для кухни лучше с «нижней части», например, с духовки. Многие отдают предпочтение электрическим духовкам, считая их наиболее функциональными и надежными. Некоторые покупатели настойчиво требуют в магазине газовую духовку, так как сложился стереотип относительно того, что газ – это практически бесплатно. Если разобраться более детально, то окажется, что покупка электродуховки так же выгодна, как и покупка газовой духовки, ведь «съедает» энергии она не больше обычного утюга. Стоит отметить, что в углу кухни можно разместить волшебный уголок Kessebohmer, подробнее о нём написано по этому адресу.

Под купленную духовку проще будет подобрать варочную панель (электрическую либо газовую). Обычно они от 60 до 100 сантиметров в ширину, оснащены системой газоконтроля, автоматического поджигания, металлическими или чугунными решетками, с пламенем горелок в три ряда, со стеклокерамической поверхностью и так далее. Для варочной панели нужна силовая розетка рассчитанная на 40А.

Чем шире варочная панель, тем вам будет удобнее ею пользоваться.

Вытяжка создает впечатление самой простой вещи из всего многочисленного ассортимента встраиваемой бытовой техники. Опять же это не совсем так. Основная характеристика вытяжки – ее мощность. От мощности зависит то, насколько чистым будет воздух на вашей кухне. Купив дорогую мебель, но слабую вытяжку, вся грязь, пыль, сажа и копоть будут оседать на вашей стильной кухне. Поэтому на мощности вытяжки не экономьте. И не забудьте поставить розетку на высоте 2м от пола.

Размер вытяжки тоже важен. Учитывайте то, что размер «кухонного воздухоочистителя» должен быть немного шире варочной панели. Не стоит ставить над вытяжкой трубы из гофрированной «фольги». Из-за них возникает очень большой шум, так что при включенной вытяжке разговаривать на кухне не получится. Идеальный воздухоотвод – пластиковый и гладкий.

Выбирая посудомоечную машину, прежде всего, определитесь с ее размером. Зависит он от площади вашей кухни и от количества членов семьи. Не нужно покупать «ресторанную» машину на небольшую семью, состоящую из трех человек.

Главная прелесть посудомоечной машины не в том, что она моет посуду за вас, а в том, как она ее моет. Даже старая и покрытая огромным слоем налета и сажи посуда после нескольких циклов мойки вновь засияет как новенькая. Розетку (желательно с заземлением) нужно устанавливать заранее, на высоте от 15 до 20 см от пола, справа или слева.

Если на вашей кухне уже имеются плита и духовка, то встроенную микроволновую печь, можно использовать по ее прямому назначению – с целью разогрева продуктов. Ведь в плане выпечки с электрической или газовой духовкой вряд ли сравнится хоть одна СВЧ-печь.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4