Дрели Makita: типы и их особенности

Торговля >> 22.12.2016
Дрели Makita: типы и их особенности

В настоящее время дрели Makita являются одними из лучших в своем классе. Их отличает безупречное качество, надежность, функциональность, высокий уровень производительности и удобство. Для выполнения разного рода операций с различными материалами нужны дрели определенного типа, что и предлагает известный концерн Makita®.

Дрели Макита: типы, особенности, области применения

Вам необходимо высверливать отверстия в таких материалах, как дерево, пластик или даже металл? Тогда используйте безударную дрель, которая получила своё название по причине того, что в этом инструменте ударный механизм отсутствует. Это позволяет ему обеспечивать высокую точность сверления. Благодаря незначительному весу, компактности и эргономичному дизайну безударная дрель удобна в работе.

Безударные дрели

Современные модели дрелей без удара имеют немало преимуществ: к примеру, у них значительное количество оборотов, что дает возможность высверливать отверстия небольшого диаметра, а фиксация сверлильного шпинделя на подшипнике обеспечивает высокую точность работы. Если планируется интенсивно работать продолжительное время, то необходима мощная профессиональная дрель Makita, имеющая широкий набор опций. Домашним мастерам, которые планируют изредка работать на дачном участке и дома, стоит приобретать инструмент, имеющий не столь большую мощность (до 500 Вт).

 

Ударные дрели

Ударная дрель Макита HP1621FОднако если вам нужно работать с такими материалами, как листовой металл, дерево, а также с кирпичом и бетоном, то не обойтись без дрели с функцией удара. В процессе работы инструмент одновременно совершает вращательные движения, а также движения возвратно-поступательного характера, то есть производит удары. Практически у всех профессиональных ударных дрелей Makita есть функция регулирования числа оборотов, дающая возможность эффективно работать с различными материалами, а также функция реверса. Да, дрелями с ударом Makita можно сверлить отверстия в очень твердых материалах, однако стоит помнить, что некоторые модели этих инструментов не смогут просверлить отверстия в бетоне, а при попытке сверлить плиты из бетона устройство вполне может сломаться. Ударные дрели Makita очень мощны и, как следствие, высокопроизводительны, ведь только такие инструменты лучше всего справятся с твердыми материалами. Однако они довольно тяжелые, поэтому долго держать их на весу достаточно сложно.

Дрели Макита могут быть нескольких типов: угловые, дрели-миксеры и дрели алмазного бурения. Они отличаются конструкцией, специфическими особенностями и областью применения.

Угловые дрели

Угловая дрель Макита DA3011FЕсли нужно работать в местах, доступ к которым затруднен, либо в стесненном пространстве, то стоит использовать такой тип инструментов, как угловая дрель. Их основная специфика заключается в наличии патрона Г-образной формы, а также специального редуктора. Именно эти конструктивные особенности сделали угловую дрель наиболее удобным устройством для работы в «нестандартных» условиях. Современные модели угловых дрелей Макита отличаются малым весом, компактностью, простотой в использовании, эргономичностью конструкции и устойчивостью к значительным нагрузкам. Большинство аккумуляторных угловых дрелей Makita работают от литиевых батарей емкостью до 3 ампер-час и напряжением 10,8 и 18 вольт, а также от никель-кадмиевых батарей емкостью до 1,3 ампер-час и напряжением 7,2 или 9,6 вольт. Мощность сетевых угловых дрелей Макита – от 380 до 810 Вт. К основным сферам применения этих инструментов можно отнести строительство, а также отделочные и ремонтные работы.

Дрели-миксерыДрель миксер Макита DS4011

Если вы затеяли ремонт квартиры либо дома, то наверняка придется проводить грунтовку, заливку напольного покрытия, формирование цементной стяжки. Все эти операции требуют смешивания разного рода растворов, смесей и красок, что очень удобно делать, используя дрель-миксер Макита. С помощью этого устройства можно смешать растворы быстро и с высоким качеством.

У дрелей-миксеров Макита имеется комплект насадок (право- и левосторонних), которые на малых скоростях играют роль миксера. Помимо этого, у этих устройств немало полезных опций, например, плавный пуск и автоматическое отключение. Благодаря небольшому весу, незначительным габаритам, эргономичному металлопластиковому корпусу и двойной изоляции работать этим инструментом удобно. Отметим, что мощность дрелей-миксеров составляет от 750 до 1300 Вт, при этом за минуту устройство «выдает» до 1,1 тыс. оборотов.

Дрели алмазного сверления

Дрель алмазного сверления Макита DBM230SETЕсли необходимо сделать отверстия разного диаметра цилиндрической формы в кирпиче, камне (искусственном либо натуральном), бетоне, керамической плитке или даже в асфальте, то воспользуйтесь дрелью алмазного сверления. Этот инструмент применяется при строительстве коммуникаций (отопительных, водопроводных), обустройстве вентиляции, установке устройств кондиционирования воздуха, изготовлении ниш в стенах.

Стоит отметить, что для создания отверстий под нужным углом дрель алмазного сверления должна быть закреплена в сверлильной стойке. Работа этим инструментом предусматривает мокрое и сухое сверление алмазными коронками. «Мокрое сверление», как правило, применяют в ходе работ, проводимых в жилых помещениях. Подобная технология предусматривает подачу воды для охлаждения инструмента, которая осуществляется из подключенного к оборудованию бака. Охлаждение инструмента происходит, когда вода под давлением подается к патрону. Технология мокрого сверления дает возможность очень чисто работать, при этом коронки и само оборудование изнашиваются гораздо меньше. В процессе «сухого» сверления используют так называемые пылеотводы. В целях недопущения высоких нагрузок дрели алмазного сверления Макита оснащены системой контроля перегрева. «Сухое» сверление обычно используют в помещениях, где есть электрическое оборудование, а также при необходимости проделывать отверстия в кладке из кирпича. Мощность дрелей алмазного сверления составляет от 1,4 до 2,5 тыс. Вт, при этом устройство может «выдавать» до 32 тысяч ударов в минуту.

Таким образом, корпорация Makita предлагает дрели всех типов, причем по ценам, которые приятно удивят потребителя своей демократичностью.

Источник: http://makita-line.ru/dreli/








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4