Система контроля топлива: прибор, который сэкономит ваши деньги

Торговля >> 07.08.2017
Система контроля топлива: прибор, который сэкономит ваши деньги

Когда заходит речь о расходах топлива на рабочих автомобилях, взаимоотношения руководства и водителей переходят едва ли не в статус войны. А все потому, что порой шоферы не брезгуют такими хитростями, как слив бензина. Такая деятельность может нанести приличный ущерб, особенно если речь идет о грузовых автомобилях. Ведь их баки способны вместить гораздо больше топлива, чем бак легковушки.

Бороться с такими злоупотреблениями поможет система контроля топлива. Разберемся, как работает эта техническая инновация.

Как контролировать расход топлива

Как правило, система контроля расхода топлива представляет собой удобное дополнение к тахографу. Современные приборы по большей части имеют встроенные модули ГЛОНАСС. Это позволяет получать максимально точную информацию о передвижениях автомобиля и всех действиях, с ним связанных.

Установить тахограф несложно — существует ряд фирм, занимающихся этим профессионально. Что касается именно системы топливного контроля, то ее функционал сам по себе достаточно широк. В частности, она позволяет:

  • обрисовать четкую картину того, как реально расходуется топливо на предприятии;

  • организовать и распланировать распределение горючего, чтобы не уходить в убыток;

  • поставить под жесткий контроль каждый процесс заправки транспортных средств;

  • настроить автоматическую сверку чеков, предоставляемых шоферами и данными встроенной системы.

Сказка о потерянном... горючем

Воспользуемся данными предприятий, чьи руководители уже снабдили автомобили тахографами с соответствующими дополнительными датчиками. Цифры звучат неутешительные: без надлежащего контроля один дальнобойщик может слить за рейс до 1000 литров горючего!

Иногда не спасают даже чеки с заправочных станций. Водители могут договариваться с операторами, чтобы чек выбивали на большее количество бензина, а по факту заливали чуть ли не вдвое меньше. Шоферы с особой инженерной хваткой подкручивают спидометры и объясняют расход горючего перегрузками и препятствиями на дороге.

Со временем водители обучаются «обманывать» даже устаревшие модели тахографов. Правда, речь идет об аналоговых, которые уже практически вышли из употребления. Поэтому целесообразнее оснащать автомобиль ГЛОНАСС-тахографом. Его обмануть невозможно за счет информации, получаемой с большого количества спутников. Покупать такие приборы удобно на сайтах, таких как glonassgps.com.

Итог вас приятно удивит. По данным компаний, уже воспользовавшихся автоматизированными системами, расход топлива удается сократить минимум на четверть.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4