Что нужно учитывать при выборе аккумулятора для автомобиля?

Торговля >> 10.03.2018
Что нужно учитывать при выборе аккумулятора для автомобиля?

При выходе из строя аккумулятора водители лишаются возможности перемещаться собственным транспортом, поэтому стремятся как можно быстрее приобрести новый.

Но выбирать аккумулятор следует не спеша, внимательно разобравшись с его техническими характеристиками и подобрав оптимальное сочетание качества и цены. «Первая Аккумуляторная Компания» предлагает широкий выбор аккумуляторов от разных производителей и различной ценовой категории.

Обращать внимание следует на такие показатели


  • Электрическую ёмкость – покупать новый аккумулятор с ёмкостью такой точно, с какой установил производитель вашего автомобиля;
  • Размер, габариты корпуса АКБ – чтобы новый точно подошёл именно для вашей машины;
  • Полярность и тип – на разных аккумуляторах встречаются разнотипичные клеммы, подбирать следует с подходящими для вашего автомобиля;
  • Пусковую мощность – это значит, мощность, которая может выдаваться стартерным аккумулятором за 30 секунд при температуре до -18˚.
  • По сочетанию типа двигателя (дизельный, бензиновый) и его объёма, указанных в специальных таблицах, можно подобрать подходящий аккумулятор.

Таблицы могут быть и на сайтах интернет – магазинов, и у продавцов, и просто можно найти в интернете.

Автомобильные аккумуляторы производятся таких категорий:
  • Необслуживаемые – к ним относятся свинцово – кальциевые, в которых не нужно постоянно контролировать электролитный уровень и водный. Срок службы его до 5 лет.
  • К малообслуживаемым АКБ относят свинцово – малосурьмянистые. Надежные и недорогие, они требуют частичного долива электролита и воды очень редко. Но послужат они всего лишь до 3 лет.
  • Больше всего хлопот доставляют обслуживаемые свинцово – сурьмянистые (разборные – с крышками, которые отвинчиваются) аккумуляторы. Их нужно регулярно доливать по нужному уровню, часто его проверяя. Соблазнительно низкая цена и срок службы до 2 лет не всем водителям подходят, поэтому они выбирают более долгосрочные АКБ.

Каждая категория АКБ имеет и свои преимущества. И обладает недостатками, поэтому выбор всегда за покупателем и за тем, какие параметры для него являются существеннее.

Важно при покупке обязательно выполнять проверку даты изготовления аккумулятора – она должна быть недавней. Так вы будете уверены в том, что АКБ прослужит еще долго. Срок действия аккумулятора считается обычно с того времени, когда в него залили электролит, а не с самого начала его эксплуатации.

Своевременная стационарная подзарядка аккумулятора, особенно нового, значительно продлит срок его службы и обеспечит стабильную работу двигателя вашего автомобиля.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4