Замена мебельной фурнитуры в рамках проведения ремонтных работ на кухне

Торговля >> 12.03.2018
Замена мебельной фурнитуры в рамках проведения ремонтных работ на кухне

Когда приобретается новая кухня, то непременно она приносит много радости своим хозяюшкам. Год-два она точно будет как новая, но потом начнутся проблемы. Петли и ручки – первое что выходит из строя. Не надо ждать, пока все окончательно развалится. Замена мебельной фурнитуры на новую – то, что вам поможет в такой неприятной ситуации

Что надо менять в первую очередь

Петли, особенно в бюджетных вариантах кухонных шкафов, довольно хрупкие и быстро изнашиваются. Дополнительную сложность по замене фурнитуры создает ее материал, из которого изготовлены сами ящики. Например, если они выполнены сделаны из ДСП, то есть большая вероятность, что старые гнезда раскрошатся, особенно если с усилием начать вкручивать отверткой или шуруповертом вываливающиеся старые крепежи.

При покупке мебели можно сэкономить на фурнитуре, изначально приобретя самые бюджетные модели, но выбрать более дорогой материал ящиков, например, МДФ. Он более прочный и дольше будет противостоять механическим нагрузкам на гнезда.

При покупке нового гарнитура и его установки не надо дожидаться, пока штатные петли и ручки сломаются. Приобретите отдельно для замены мебельную фурнитуру хорошего качества и самостоятельно поменяйте ее. Лучшим вариантом станет обращение к специалистам – мы гарантированно поможем подобрать недорогой, но качественный вариант, приедем и быстро установим все, что требуется.

Удобно использовать доводчики. Их можно установить одновременно с заменой штатной фурнитуры на вашей кухне. Доводчики сделают процесс закрытия дверей и выдвижных ящиков более плавным. Благодаря им невозможно прищемить пальцы. Такая установка настоятельно рекомендуется в квартирах, где растут маленькие дети.

Кроме доводчиков используется сочетание магнитных замков и автоматических толкателей дверец. В этом случае можно полностью избежать установки дверных ручек, что сделает поверхности кухни сплошными без каких-либо выступов – такой вариант смотрится стильно. Если вы планируете использовать подобные устройства, следует сразу отказаться от установки дверных ручек, чтобы не портить поверхность некрасивыми отверстиями. Также лучше не заказывать дверцы со скругленными фрезой краями - поверхность будет выглядеть гармоничнее.

Если же вы решили поменять ручки, то следует выбирать их из одной серии какого-то конкретного производителя. Так ваша кухня будет смотреться цельно и стильно.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4