Как правильно хранить шины?

Как правильно хранить шины?

Шины предназначены для использования не один год. Поэтому у всех автомобилистов появляется вопрос, как нужно размещать на хранение резину.

Советы по хранению шин

  1. В процессе хранения температура должна располагаться в диапазоне от -30 до +35 градусов. Шины, которые хранятся при пониженной температуре, до установки на авто нужно выдержать в тёплом месте.
  2. Шины должны располагаться не ближе одного метра от устройств отопления.
  3. Бескамерные легковые шины должны размещаться на полках, на горизонтальном полу. Полка, на которой лежат покрышки не должна иметь острые ребра.
  4. Через каждые 2 месяца покрышки следует поворачивать, чтобы менялось место опоры.
  5. При размещении покрышек без камер нужно создать условия, при которых исключается деформация.
  6. Покрышки б/у перед хранением следует хорошенько очистить.
  7. На улицы резину следует хранить не больше месяца. При этом ее нужно размещать под навесом, чтобы на нее не влияли солнце и осадки.

Хранение шин дома

При размещении шин в квартире или в гараже все эти условия соблюсти иногда нереально. Но как быть, если нет иного места для размещения? Конечно, можно немного отойти от установленных правил хранения, однако пункт по защите шин от УФ-лучей и осадков нужно выполнять обязательно. Ультрафиолет является основным врагом резины. Он может уменьшить эластичность и вызвать трещины. Защитить покрышки от солнца и дождя не так сложно.

Также очень важно предотвратить изменение формы шин во время хранения. Так что покрышки нужно размещать на ровной поверхности. Не нужно сминать их или придавливать. Также нельзя размещать поблизости острые предметы. Изменение формы может способствовать тому, что резина останется в определенной форме и уже не станет ровной. В результате этого она будет плохо герметизировать на диске, а колесо будет все время спускать. Также покрышки без дисков не следует подвешивать. А колеса в собранном состоянии напротив нужно держать в подвесном виде. В противном случае они также могут потерять свои свойства. Все это скажется на управляемости автомобилем и сделает поездки небезопасными.

Дачный сарай или гараж являются идеальными местами для расположения шин. Но перед тем, как разместить шины в этих местах, нужно немного сократить давление. Если вы будете соблюдать правила хранения, то ваши шины будет прекрасно подготовлены к новому сезону. Поездка на них будет безопасной.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4