Как производится маркировка обуви?

Как производится маркировка обуви?

Начиная с лета 2020 года, все обувные товары в обязательном порядке маркируются. Следует учесть, что маркируется не вся обувь, а только та, которая входит в подготовленный профессионалами перечень. Как именно происходит порядок маркировки обуви, рассмотрим в статье.

Особенности маркировки


Некоторые бизнесмены не хотят маркировать обувь. Все потому, что они не понимают, что собой представляет данная процедура. Но пугаться данной процедуры не стоит. Все потому, что в этом случае чипы использоваться не будут. Для того чтобы провести маркировку, будут использованы специально подготовленные наклейки, на которые нанесены специальные коды.

Особенности подключения к ИС маркировки обуви


Для того чтобы произвести подключение, следует запустить такую опцию, как Вести учет обувной продукции. Чтобы можно было проводить проверку основных статусов кодов, нужно произвести запуск соответствующей опции. Но при этом важно учитывать, что проверку можно проводить при условии, что есть подключение к сети.

Перед тем как будет подготовлен код, следует для каждой единицы обуви подготовить такую информацию:
  • Характерные особенности, номенклатура.
  • Соответствующий код GTIN. Этот код будет в обязательном порядке включен в специально подготовленный штрихкод.
  • Код ТНВЭД. Эта информация заполняется по умолчанию. Здесь используется специально подготовленный классификатор.
  • Единица измерения для определенной упаковки.

Какое оборудование необходимо для работы с маркированной обувью?


Для того чтобы проводить работу с маркированной обувью, каждый магазин и предприниматель должен иметь следующее оборудование.
  1. Сканер. С его помощью можно осуществлять считывание QR-кода. В состав данного кода входит специальная цифровая подпись, а также GTIN-код и дополнительный серийный номер.
  2. Онлайн-касса, к которой можно будет подключить сканер, а также соответствующее программное обеспечение.
  3. Компьютер, посредством которого можно передавать информацию в специально подготовленную систему «Честный знак». При этом настроить можно все, чтобы все данные передавались автоматически.
При маркировке обуви каждый покупатель может получить значительно больше информации. Это важно не только для покупателей, но и для поставщиков. Маркировка обуви должна быть выполнена в соответствии с действующими нормами и требованиями. Для этого могут быть использованы специальные устройства, а также аппараты.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4