Депутаты Госдумы раскритиковали идею об амнистии розничных кредитов
Законодатели в интервью «РБК» оценили предложение партии «Коммунисты России» об аннулировании кредитных выплат всем заемщикам, чей долг не превышает 3 млн рублей. Представители партии ранее отправили в Госдуму соответствующее обращение. По мнению Валерия Гартунга, первого зампреда комитета по экономической политике, банки являются финансовыми посредниками, передающими средства вкладчиков заемщикам. Реализация предложения «Коммунистов России» может привести к неисполнению обязательств банков перед клиентами, отметил депутат.
В Совете Федерации также отнеслись к идее скептически. Сенатор Константин Долгов отметил, что сейчас идет поиск сбалансированных решений по помощи экономике и населению, особенно социально незащищенным группам. Правительством в прошлом году были предприняты усилия по поддержке бизнеса и семей с детьми.
По словам Константина Долгова, для принятия окончательного решения относительно инициативы «Коммунистов России» необходимо полностью ознакомиться с ее деталями. Важно, чтобы дальнейшие меры поддержки отвечали требованиям не только социальной направленности, но и экономической обоснованности.
Рекомендуем по теме:
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»
ООО «Доширак си джи» приобрело БЦ «Дом Парк культуры»





