Собственники теплоходов обратились в Генпрокуратуру с жалобой на власти Москвы

Собственники теплоходов обратились в Генпрокуратуру с жалобой на власти Москвы

Собственники теплоходов «Ласточка-2» и «Александр Блок», в которых обустроены рестораны «Ласточка» и «Чайка», обратились к генеральному прокурору Ю. Чайке с письмом, в котором попросили его разрешить конфликт со столичным Дептрансом.

Согласно содержимому документа руководство столичного департамента предписало собственникам пароходов убрать их из акватории Москвы-реки. В случае невыполнения данного предписания суда будут отбуксированы в порт Кимры, т. е. в Тверскую область. По мнению судовладельцев, требование руководства столичного Дептранса прямо противоречит нормам действующего Водного кодекса.

Отметим, что сотрудники департамента опираются на правительственное постановление городских властей, предусматривающее освобождение акватории Москвы-реки от судов, которые утратили судовые свойства. Между тем судовладельцы утверждают, что принадлежащие им пароходы остаются на ходу, т. е. судовых свойств они не утратили.

Журналисты «Вечерней Москвы» отмечают, что три дня назад власти города отбуксировали с Крымской набережной теплоход «Валерий Брюсов», который был признан ими дебаркадером. Сотрудники транспортной прокуратуры обвинили собственника теплохода в нарушении предписаний действующего Водного кодекса.

Напомним, что власти столицы Российской Федерации преступили к демонтажу дебаркадеров еще осенью 2014 года. Тогда руководитель московского Дептранса М. Ликсутов заявлял о том, что речь идет о начале реализации масштабной городской программы, направленной на очищение акватории Москвы-реки от подобных сооружений. По всей видимости, городские власти приняли решение продолжить реализацию данной инициативы, в связи с чем требуют от собственников указанных выше теплоходов покинуть акваторию Москвы-реки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4