Реконструкция стадионов, работа волонтеров и бесплатный транспорт: Москва готова к ЧМ-2018

Реконструкция стадионов,  работа волонтеров и бесплатный транспорт: Москва готова к ЧМ-2018

Уже этим летом в Москве и других крупных российских городах состоится Чемпионат мира по футболу. К этому событию столица начала готовиться еще в 2014 году, когда стало известно, какая страна будет принимать масштабное спортивное мероприятие.

Москва станет самой главной площадкой для проведения соревнований. Матчи запланированы на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена». К слову, первый комплекс прошел масштабную реконструкцию. После выполнения масштабных работ он превратился в модную спортивную арену, которая полностью отвечает всем стандартам.

«Лужники»


На обновленных «Лужниках» может поместиться 81 тысяча футбольных фанатов. Как следствие, пропускная способность увеличилась на три тысячи человек. 16 выходов обеспечат комфортность передвижения зрителей после окончания матча.

Внутри спорткомплекс обзавелся ультрамодной начинкой. Трибуны оказались максимально приближены к футбольному полю, также увеличился градус их наклона для обеспечения лучшей видимости с каждого угла стадиона. Если во время матча пойдет дождь, то фанатов защитит козырек.

Другие арены



Некоторые игры состоятся на поле «Открытие Арены». Вместительность стадиона составляет 45 тысяч человек.

Во время ЧМ-2018 будет обеспечена работа 36-ти площадок для тренировок. Одна из них – стадион клуба ЦСКА. Его открытие состоялось в 2016 году.

Транспорт



К крупному спортивному мероприятию готов и столичный транспорт. Для безопасности гостей мэрия инициировала установку дополнительных светофоров и наружных камер. Сообщается, что фанаты при наличии билета смогут бесплатно воспользоваться следующими видами транспорта:
  • метро;
  • электричками МЦК;
  • специальными шаттлами, курсирующими по востребованным маршрутам.

Отели, информационные центры, волонтеры



Разместить футбольных фанатов готовы свыше 1300 отелей. Столичные власти следят, чтобы стоимость номеров не превышала допустимых показателей.
Если говорить о волонтерах, то они помогут туристам посмотреть город. Кроме этого, на них возложена организация работы на информационных площадках. Уже сейчас подготовительные занятия проходят примерно 5 тысяч человек. Они станут встречать иностранных туристов на вокзалах и аэропортах.

Болельщики смогут бесплатно получить путеводитель или карту Москвы в специально организованных информационных центрах. Они будут осуществлять работу ежедневно с 10 утра до 7 вечера.

источник






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4