ФАС планирует открыть производства в отношении столичных аэропортов

ФАС планирует открыть производства в отношении столичных аэропортов

Руководство антимонопольного регулятора анонсировало открытие административных производств в отношении трех аэропортов, входящих в состав Московского авиационного узла. Речь идет о таких московских воздушных гаванях, как Внуково, Домодедово и Шереметьево. Основанием для открытия административных производств послужил отказ руководства аэропорта допустить ряд таксомоторных служб на перроны и выходы (первая линия). Заявление об этом было сделано руководителем антимонопольного ведомства И. Артемьевым — пишут журналисты новостного агентства RNS.

Артемьев подчеркнул, что на протяжении ближайших десяти дней он намерен провести совещание с представителями трех московских аэропортов. В настоящий момент ФАС, по сути, близка к открытию административных производств в отношении Внуково, Домодедово и Шереметьево. В антимонопольной службе полагают, что проведенная ими работа по предупреждениям ФАС является явно недостаточной. По сути, речь идет о профанации тех договоренностей, которые были достигнуты с аэропортами на предыдущем совещании.

Артемьев выразил убеждение в том, что руководство московских аэропортов должно было отнестись к проблеме недопуска таксистов к первой линии намного серьезнее. Вместо этого аэропорты продолжают подсовывать антимонопольной службе дохлую свинью, отмечая, что все требования ФАС выполнены, тогда как на самом деле ничего сделано в этом направлении так и не было. По словам Артемьева, признаки злоупотреблений просматриваются даже не со стороны топ-менеджмента: нынешнее положение дел выгодно конкретным менеджерам московских аэропортов.

В заключение Артемьев добавил, что открытые административные производства, а также акционеры московских аэропортов, к которым руководство ФАС планирует обратиться в ближайшее время, смогут отрезвить этих граждан.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4