С 1 декабря на дорогах Москвы появятся беспилотники

С 1 декабря на дорогах Москвы появятся беспилотники

Д. Медведев подписал правительственное постановление, предусматривающее проведение на автодорогах общего пользования эксперимента по эксплуатации беспилотных транспортных средств. Об этом пишут журналисты ТАСС.

Согласно документу эксперимент будет запущен 1 декабря на отдельных автодорогах Москвы и Татарстана. По словам премьер-министра, проведение эксперимента на автодорогах объясняется необходимостью разработки изменений ПДД, которые сделают возможной эксплуатацию подобного транспорта по всей стране.

Медведев подчеркнул, что похожие эксперименты сегодня проводятся во многих государствах мира. Эксплуатация беспилотного автотранспорта позволяет доставлять грузы и пассажиров в пункт назначения без услуг водителя. Разработкой беспилотного автотранспорта занимаются и отечественные компании. Автономные такси уже курсируют на территории «Иннополиса» и «Сколково» — отметил премьер.

Стоит отметить, что в курсирующих по Москве беспилотниках будут находиться водители-операторы. В управление транспортными средствами вмешиваться они не будут. В беспилотниках будут смонтированы системы видеорегистрации. Режим автономного управления будет активироваться водителями-операторами с помощью специальной кнопки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4