«Яндекс» договорился с властями Москвы о тестировании беспилотников

Услуги >> 18.07.2018
«Яндекс» договорился с властями Москвы о тестировании беспилотников

Руководство российского холдинга «Яндекс» договорилось с московским правительством о совместном развитии беспилотного автотранспорта. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
Заключенное с властями Москвы соглашение позволит группе заниматься тестированием беспилотных технологий в реальных условиях. В свою очередь, власти города за счет сотрудничества с технологическим гигантом смогут быстрее вывести беспилотники на улицы Москвы.
 
По словам генерального директора «Яндекса» в РФ Е. Буниной, в ходе испытаний беспилотного автотранспорта на московских улицах за рулем всегда будет присутствовать водитель-оператор. Благодаря ускорению процесса обучения систем автономного вождения российские технологии станут более конкурентоспособными на мировом рынке.
 
Бунина выразила убеждение в том, что в течение ближайших 12 лет такие технологии кардинальным образом изменят транспортную систему города. В итоге грань между общественным и личным транспортом, такси и каршерингом будет стерта навсегда.
 
Руководство «Яндекса» полагает, что беспилотные транспортные средства станут привычным явлением на московских автодорогах к 2030 году. В перспективе холдинг планирует заключить аналогичные соглашения с властями других российских регионов. К слову, ранее соглашения о внедрении систем автономного вождения в столичном транспорте были подписаны автомобилестроительными компаниями «КамАЗ» и «ГАЗ».
 
О том, что «Яндекс» занимается разработкой беспилотных технологий, впервые стало известно в начале прошлого года. Первый прототип фирменной системы автономного вождения был представлен разработчиками холдинга в конце весны 2017 года. Осенью прошлого года специалисты «Яндекса» впервые протестировали собственный беспилотник в условиях заснеженного дорожного полотна.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4