«Яндекс» досрочно переводит всех сотрудников из БЦ «Амальтея» в офисы в центре Москвы

--- >> 26.03.2023
«Яндекс» досрочно переводит всех сотрудников из БЦ «Амальтея» в офисы в центре Москвы

IT-компания намерена освободить все занимаемые в офисном центре в Сколково площади до 15 апреля. Пятилетний договор аренды офисов в БЦ «Амальтея» был подписан в 2021 году, Яндекс занял 5 000 кв м с последующим расширением до 6 380 кв м. Арендатору было предоставлено право расторжения договора по истечении трех лет с момента его заключения. Условия не предполагают досрочного прекращения отношений, поэтому «Яндекс» продолжит нести расходы на аренду даже после переезда сотрудников.

Руководитель агентства «Praedium» Александр Ошурко рассказал, что базовая арендная ставка в БЦ «Амальтея» составляет порядка 30 тыс рублей за 1 кв м в год. При этом собственник офисного центра, «Корпорация А.Н.Д.», отличается гибкой позицией и вполне может пойти на уступки крупным арендаторам. Вакансия в «Амальтее» всегда была высокая, даже с учетом тренда на переезд ряда крупных компаний за МКАД. Однако ситуация меняется, и средний срок экспонирования офисов вырос до 5-6 месяцев.

На фоне конкурентов «Амальтея» характеризуется рядом преимуществ – рядом расположена ж/д станция, от которой можно быстро доехать до Белорусского вокзала. Эта локация также удобна для автомобилистов. Бизнес-центр отличается высоким качеством строительства и хорошей инфраструктурой. Тем не менее, сейчас IT-компании боятся потерять сотрудников, которым неудобно добираться до офиса, и готовы идти им на уступки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4