Банки предложили учредить в РФ единый зарплатный реестр

Финансы >> 24.01.2019
Банки предложили учредить в РФ единый зарплатный реестр

Специалисты Совкомбанка и «Тинькофф банка» разработали проект, предусматривающий запуск зарплатного реестра. Он позволит жителям Российской Федерации получать заработную плату в любом удобном для них банковском учреждении. При этом переоформлять зарплату на другой банковский счет у работодателя им не придется. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

На текущий момент разработка зарплатного реестра пребывает на начальной стадии. В скором времени специалисты банковских учреждений планируют обсудить детали предлагаемого проекта с руководством регулятора.

Разработчики реестра утверждают, что он в полной мере позволит обеспечить волеизъявление наемных работников в части перевода зарплат прямо в банковском учреждении, а не через работодателей. Клиентские данные будут передаваться банками в единый зарплатный реестр. Обслуживающий работодателя банк будет перечислять средства работника в реестр. Из реестра средства будут перераспределяться в удобные для работников банки.

В «Тинькофф банке» по этому поводу отметили, что запуск в Российской Федерации зарплатного реестра на работодателях никоим образом не скажется.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4