Существующий миропорядок ждет крах — Г. Греф

Г. Греф рассказал журналистам ТАСС о том, что он ждет в этом году. По словам руководителя Сбербанка, ничего хорошего ждать в 2019 году не приходится. Банкир подчеркнул, что «ничего оптимистичного» не произойдет, поскольку человечество успело накопить слишком много негатива. В настоящий момент люди последовательно разрушают то, что было создано за последние 50 лет.
Греф выразил убеждение в том, что остаться без последствий такой фокус не может. Человечеству придется с этим столкнуться. Впереди всех нас ждет разрушение привычного миропорядка.
Ранее глава российского правительства Д. Медведев заявил о том, что в настоящий момент мировая экономика намного хуже, нежели во времена кризиса 2008 года. В частности, речь идет о развернувшихся в мире торговых войнах. Вместо того чтобы плодотворно сотрудничать, государства продолжают активно работать над ослаблением отношений.
По мнению аналитиков Bank of America, МВФ и Всемирного банка, в скором времени человечество может столкнуться с новым мировым экономическим кризисом. Он может оказаться намного масштабнее, чем в 2008 году.
Рекомендуем по теме:

В 2025 году количество открывшихся в Москве коворкингов может сократиться до пятилетнего минимума

«Улыбка радуги» анонсировала открытие в Москве магазинов без кассиров

Мосбиржа начала торговать заблокированными американскими акциями

Клиентам Ozon снова стала доступна постоплата заказов в ПВЗ

«Вкусвилл» закрыл более 10% магазинов с начала года

«Wildberries» организует доставку электроники из ОАЭ

Ozon запустил бренд Hot & Fresh для доставки горячих блюд

Автомобили «Делимобиля» получили новую оклейку после ребрендинга

«Ghelamco» продала единственный российский актив