Стоимость ипотеки с господдержкой будет снижена Сбербанком до 5%

Финансы >> 11.08.2019
Стоимость ипотеки с господдержкой будет снижена Сбербанком до 5%

Сбербанк анонсировал снижение с 12 августа стоимости жилищных кредитов с государственной поддержкой, предоставляемых российским семьям с детьми. Согласно сообщению пресс-службы банковского учреждения ставки по таким ссудам будут снижены на 1 п. п. Таким образом, приобрести новое жилье можно будет за счет жилищного кредита стоимостью 5%.
 
Напомним, что ипотечные кредиты с государственной поддержкой предоставляются российскими банками на приобретение жилой недвижимости на первичном рынке. За счет таких кредитов квартиры можно покупать как уже в готовых домах, так и на стадии строительства. Воспользоваться специальным предложением могут российские семьи, у которых с 1 января прошлого года родился второй ребенок. Программа будет действовать до 01.03.23.
 
В конце июля члены совдира ЦБ приняли решение о снижении ключевой ставки. Сразу после этого работающие на рынке РФ банки приступили к пересмотру своих кредитных предложений. В частности, ставки по кредитам были пересмотрены такими банковскими учреждениями, как Внешторгбанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, ГПБ, «ФК Открытие» и «Дом.РФ». На этой неделе Сбербанк снизил стоимость ипотечных кредитов на 0,5 п. п. Зарплатные клиенты Сбербанка могут оформить жилищный кредит под 9,1%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4