Сбер запустил в партнерстве с Visa лабораторию для изучения клиентского поведения

Финансы >> 01.10.2020
Сбер запустил в партнерстве с Visa лабораторию для изучения клиентского поведения

Сбер сообщил о запуске лаборатории данных Data Lab. Партнером кредитной организации по проекту стала Visa. Лаборатория будет заниматься анализом обезличенных данных с целью прогнозирования изменений в клиентском поведении.

ИИ-технологии и машинное обучение будут использоваться лабораторией для разработки персонализированных предложений для держателей карт Сбера. Ожидается, что это будет способствовать повышению удобства и качества услуг.

В сообщении партнеров отмечается, что Data Lab будет заниматься не только анализом текущего клиентского поведения. Лаборатория возьмет на себя построение вероятностных гипотез с целью предвосхищения клиентских ожиданий. Прогнозы будут строиться лабораторией на базе уникального R&D-кластера.

Лаборатория была запущена на инфраструктуре государственного банка. Исследования в сфере искусственного интеллекта будут проводиться сотрудниками лаборатории данных с использованием принадлежащего Сберу сверхмощного суперкомпьютера «Кристофари». Стоимость проекта руководством государственного банковского учреждения не раскрывается.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4