Как повысить уровень продаж в оптовой торговле

Финансы >> 21.12.2020
как увеличить продажи в оптовой торговле

Способы продаж оптовой торговли остаются неизменными на протяжении десятилетий: менеджеры по-прежнему звонят по телефону многим потенциальным покупателям, договариваются о встречах, делают рассылку прайсов, получают заказы и осуществляют поставки. Но наступает момент, когда руководители сбавляют обороты, прекращают вести поиск возможностей двигаться вперед, и фирма перестает развиваться. Чтобы удерживаться на рынке, важно своевременно подумать о том, как увеличить продажи в оптовой торговле - об этом читайте далее.

Как начать торговать в интернете

Лишь небольшое количество владельцев оптовых фирм осмеливается попробовать эту площадку для торговли, поскольку полагают, что игрокам B2B рынков там делать нечего. В действительности спрос на покупку оптовых партий в сети есть, что заметно по статистике. Исходя из отчета Intershop, можно сделать вывод, что после начала продаж в интернете B2B фирмы увеличивают чек в среднем на 45%. Онлайн-магазин, если к его созданию отнестись серьезно, позволяет сделать частичную автоматизацию работы отдела продаж: клиенту доступны описания продукции, ее текущая стоимость, сведения о наличии.

Автоматизация бизнес-процессов оптовой торговли

Главная проблема многих российских оптовиков – низкоэффективные бизнес-процессы. Работа большей части компаний завязана на рабочей силе, что обязывает раздувать персонал, поэтому торговля начинает зависеть от определенных работников и человеческого фактора. Необходимо выяснить какие бизнес-процессы можно подвергнуть автоматизации, и заменить работников в этих сегментах на ботов либо специализированным программным обеспечением. Когда обращаются в поддержку банка или к оператору мобильной связи, не так легко добраться до сотрудника – в первую очередь в чате будут предложены стандартные вопросы с подготовленными ответами, и лишь потом, если ответ не был найден, будет подключен менеджер.

Передача бухгалтерии на аутсорсинг и интеграция бухгалтерского софта со складским

Традиционный подход к ведению бухгалтерского учета, предусматривающий наличие подразделения бухгалтерии, со временем остается в прошлом – все большая часть бизнесменов останавливает свой выбор на аутсорс бухгалтерии. Для коммерческих организаций важна интеграция складского ПО и бухгалтерии. Такой подход имеет четыре основных преимущества:

  1. точный учет;
  2. осуществления дополнительного контроля;
  3. экономия времени персонала;
  4. быстрое и простое проведение инвентаризации.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4