Лечение зубов: виды пломб и качественная работа специалистов

Финансы >> 06.09.2021
Лечение зубов: виды пломб и качественная работа специалистов

Кариес – проблема, с которой сталкивается сегодня большое количество людей. Раньше,  если у пациента появлялась даже незначительная дырка, зуб удаляли или кое-как заделывали. Сегодня же специалисты делают всё, для того чтобы спасти зуб и устранить сопутствующие симптомы практически на любой стадии кариеса. Поэтому если у вас проблемы с зубами, рекомендуется сходить на лечение зубов в клинику DentaGuard.ru, тут работают лучшие специалисты Москвы, а значит, вы получите качественное обслуживание.

Почему важно обращаться к профессионалам?

Поскольку кариес быстро развивается, нужно лечить его незамедлительно. Но это кропотливая работа, которая требует от специалиста соответствующей квалификации. Если обратиться для решения проблемы к знающему врачу, можно будет вылечить зуб быстро, безболезненно и при помощи качественных материалов.

Как делают пломбирование и какие есть виды пломб?

Когда специалист обработает специальным инструментом проблемный зуб, его нужно запломбировать. Сама пломба делается из композитного материала. Когда ее наносят, она вязкая, но под воздействием специального препарата она быстро застывает и полностью имитирует зубную ткань. Имеет те же эстетические и функциональные свойства, что и родной зуб. Условно пломбы можно поделить на:

  • временные. Как правило, их делают либо в лечебных целях, либо в диагностических. Такая пломба поможет проверить насколько поражены нервы в корневых каналах, при лечении пульпы. Такая пломба не развалится сама по себе, но когда нужно врач ее сможет разрушить без проблем и поставить постоянную пломбу.
  • постоянные. Когда все зубы полечены, можно приступать к установке постоянных пломб. Они устанавливаются на несколько лет и служат для эстетической красоты, не дают еде попадать внутрь ткани.

Из чего делают пломбы?

Благодаря тому, что сфера стоматология постоянно совершенствуется, на выбор есть очень много материалов, из которых делают постоянные пломбы:

  • цементные составы;
  • амальгамы;
  • фосфатные составы;
  • стеклоиономерные и так далее.

В основном, все они отличаются стоимостью. При записи к стоматологу можно указать бюджет на который вы рассчитываете и специалист подберёт наиболее подходящий для вас вариант. Если запишитесь на лечение зубов в клинику DentaGuard.ru, сможете рассчитывать на качественный и долговременный результат. Тут работают исключительно специалисты с большим опытом работы, они используют современное оборудование и анестезию, поэтому пациент не будет чувствовать адской боли и боятся каждый раз приходить на лечение.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4