С 26 октября начнется подключение карт «Мир» к «Google Pay»

Финансы >> 26.10.2021
С 26 октября начнется подключение карт «Мир» к «Google Pay»

Подобную возможность предоставит новый технический релиз отечественной платежной системы, сообщают «Известия». В «ВТБ» уточнили, что банки теперь смогут инициировать интеграцию сервиса у себя. Сроки запуска технологии каждый банк оценивает индивидуально. Доступ к новому сервису своим клиентам, помимо «ВТБ», собираются предоставить «ПСБ», «Хоум Кредит», «Дом.рф», «Почта банк» и «МКБ».

За последние годы доля транзакций с помощью различных устройств уверенно растет. Важными факторами этого стали постепенный вывод из оборота смартфонов, не поддерживающих NFC, и увеличение эмиссии цифровых банковских карт. В «ВТБ» оценивают текущую долю расчетов с использованием приложений Pay в общем объеме бесконтактных платежей в 60-70%. Возможность проведения оплаты картой «Мир» с помощью «Google Pay» нарастит этот показатель и повысит популярность цифровых карт.

Исследование бизнес-школы «Сколково» свидетельствует о том, что картами «Мир» пользуются свыше 40% населения. Эта платежная система давно имеет свой сервис «Mir Pay». Подключение к широко распространенному сервису «Google Pay» увеличит спрос на карты «Мир», которые избавятся от стереотипа «социальных».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4