Особенности и свойства стеновых блоков

Финансы >> 23.01.2023
Особенности и свойства стеновых блоков

Для строительства и для проведения ремонтных работ нередко применяются стеновые блоки. Они представлены в широком ассортименте. В состав некоторых блоков входят пустоты (от 3 до 4 штук). Их нередко используют для строительства стен. Благодаря тому, что швы получаются более плотными, вероятность деформации стен минимальна.

Основные свойства


Для большинства потребителей особо ценными считаются такие свойства стеновых блоков:
  • возможность выбора приемлемого оттенка;
  • надежность;
  • приемлемый уровень прочности;
  • безопасность.
На поставляемые стеновые блоки предоставляется гарантия. Средний срок эксплуатации - около 9-10 лет. Все зависит от того, какая технология строительства задействована.

Состав


Для подготовки блоков применяют специальные смеси из щебня и песка. Дополнительно в состав вводят и портландцемент определенной марки. В состав некоторых блоков вводят дополнительные компоненты, что положительно влияет на состав, на качественные показатели.

Особенности эксплуатации


В случае если планируется возведения теплых стен, то стоит выбирать те блоки, в состав которых входит максимально возможное количество пустот. Это позволяет не только сконструировать стену, но и минимизировать вероятность образования мостиков холода. При внедрении дополнительных материалов можно повысить не только уровень тепловой, но и степень звукоизоляции.

При использовании стеновых блоков нельзя возводить более трех этажей. Если же на некоторые поверхности будут приходиться динамические нагрузки, то численность этажей нужно уменьшить.

Чтобы приобрести качественные стеновые блоки, стоит обращаться к проверенным поставщикам. И лучшим вариантом в последнее время считается “IZBA”. Данная компания работает в этой сфере не первый год.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4